Монастырь Джвари, конная прогулка и улицы старого Тбилиси

 

Экскурсия относится к разделам: Мцхета, Экскурсии в Грузии

Описание «Монастырь Джвари, конная прогулка и улицы старого Тбилиси»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

В начале дня вас встретит старинный монастырь Джвари, возведенный в VI веке и сохранившийся в первозданном состоянии. Наблюдая, как соединяются потоки реки Арагва и Кура, мы, конечно, вспомним строки из поэмы “Мцыри” М.Ю. Лермонтова. Отсюда хорошо виден древний столичный город Мцхета и кафедральный храм Светицховели, связанный с многочисленными легендами и произведениями грузинской литературы. Затем мы спустимся в город-музей Мцхету, центр духовной жизни Грузии: вы увидите известные монастырские комплексы древней столицы Иберии и познакомитесь с историей христианства в Грузии.

После обеда мы отправимся к живописному водохранилищу, именуемому местными жителями “Тбилисское море”. Здесь вы посетите частную конюшню, узнаете особенности местных лошадей и совершите небольшую верховую прогулку по окрестностям водохранилища, наслаждаясь видами голубой водной глади в окружении зелени гор.

Ближе к вечеру мы вернемся в Тбилиси, пройдемся по улицам Старого города и поговорим о его древней истории. Затем, проезжая мост Мира, вы окажетесь в парке Рике и на канатной дороге подниметесь к монументу Картлис Деда (Мать-Грузия) на холме Сололаки. Отсюда откроется потрясающий вид на вечерние огни Тбилиси и его старейший район, где расположены различные религиозные сооружения и Национальный Ботанический сад.

Ценность участия:

Экскурсия проводится квалифицированными гидами на минивэне, транспорт включен в стоимость. В середине дня вас ждет обед, приготовленный из местных продуктов. Преимуществом экскурсии является возможность увидеть и узнать больше о древних исторических достопримечательностях Грузии, насладиться красотой природы и погрузиться в атмосферу столицы.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Монастырь Джвари – старинный монастырь, возведенный в VI веке, соединение рек Арагва и Кура.
2. Мцхета – древний престольный город, кафедральный храм Светицховели, центр духовной жизни Грузии.
3. Тбилисское море – живописное водохранилище, частная конюшня, верховая прогулка по окрестностям.
4. Старый город Тбилиси – исторический центр, мост Мира, парк Рике, монумент Картлис Деда, Национальный Ботанический сад.

Место встречи

Начало экскурсии Мы заберём вас с места вашего проживания

Сегодня в Тбилиси прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Монастырь Джвари, конная прогулка и улицы старого Тбилиси», который проводит профессиональный гид Nukri.

Индивидуальная экскурсия для 1–15 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €120 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Nukri — гид по Тбилиси
  • 47 отзывов

  • 405 посетили

  • На Трипстере с 11 апреля 2018

В Грузии можно найти разнообразие природы – от снежных гор до лазурного моря, от густых лесов до пустынь, от горячих источников до ледников.
Здесь можно увидеть как современный Батуми, так и древнюю Мцхету.
Если вы хотите посетить самые красивые места Грузии, поплавать в горячих источниках, изучить исторические памятники, почувствовать атмосферу современности, насладиться местным вином и кухней, наша команда с удовольствием поможет вам в этом!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *