Мцхета и Ананури: о вере и природе

 

Экскурсия относится к разделам: Мцхета, Экскурсии в Грузии

Описание «Мцхета и Ананури: о вере и природе»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать во время путешествия

Ваш путь начнется с поездки из Тбилиси в известный пригород Мцхету, который имеет свою богатую историю, уходящую вглубь первого тысячелетия до нашей эры. Здесь вы погрузитесь в атмосферу, которую называют “душой Сакартвело”, и услышите легенды о том, как возникло название “Грузия”. Вы узнаете об эпохе, когда Мцхета была столицей Иберийского царства, а также о роли этого города на Великом шелковом пути. Однако основное внимание будет уделено истории грузинского христианства – именно здесь, в Мцхете, в 4 веке начался этот путь. Вы посетите собор Светицховели, который является символом православия в Грузии, и увидите хитон Иисуса Христа, а также место захоронения членов царской династии Багратиони. Недалеко от Мцхеты, на месте, где был установлен первый крест в Грузии, возвышается Храм Джвари, где вы сможете насладиться красотой местного ландшафта и прочувствовать атмосферу старины.

Далее ваше путешествие продолжится на север, по старейшей Военно-грузинской дороге, о которой также будет рассказано интересное. Мы посетим необычные места с великолепными видами для ваших фотоаппаратов, а не только типичные туристические точки. Вы увидите чистейшее озеро Жинвальское, окруженное лесистыми горами, а я в свою очередь подробно расскажу о создании этого водохранилища, о грустной истории разрушения деревень и о значении Жинвали в современном мире. Также в этой части экскурсии вы посетите крепость Ананури, которая ассоциируется с князьями Арагветскими, благодаря своим мощным стенам и средневековым башням.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Собор Светицховели – символ православия Грузии, место хранения хитона Иисуса Христа.
2. Храм Джвари – место, где началась история грузинского христианства, с великолепным ландшафтом.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам глубже познакомиться с историей и культурой Грузии, насладиться красотой местных достопримечательностей и получить уникальные впечатления о стране. Вы также сможете расширить свои знания о грузинском христианстве и исторических событиях, произошедших на этих землях.

Место встречи

Начало экскурсии В зависимости от место жительства гостя

Сегодня в Тбилиси хороший день, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Мцхета и Ананури: о вере и природе», который проводит профессиональный гид Артур.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €190 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Артур — гид по Тбилиси
  • 308 отзывов

  • 1288 посетили

  • На Трипстере с 5 мая 2017

Приветствую, мои дорогие друзья!
Меня зовут Артур, мне 33 года, и я являюсь профессиональным гидом и организатором индивидуальных туров по всей прекрасной стране Грузия.
Мой опыт и знания в области бизнеса и туризма позволяют мне предложить вам увлекательное путешествие, во время которого вы сможете насладиться красотами страны в компании эрудированного и глубоко увлеченного своей работой гида.

Я всегда готов поделиться интересными фактами и открывать для вас все тайны и прелести этого удивительного места!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *