Живые скульптуры на Рамбла в Берселоне

Когда появились живые скульптуры? Не удивлюсь, что у них какая-нибудь старинная история с каких-нибудь средневековых времен. А то и раньше. Я же впервые увидела их на Рамбла в Барселоне. Было это несколько лет назад.

Живая скульптура на Рамбла в Барселоне

Конечно, тогда это было в диковинку. И когда увидели впервые, сначала и не поняли, что же это такое? Стоят себе скульптуры разные и стоят. Пока не подошли поближе и не убедились, что это реально живые люди в костюмах. Всегда поражались, как можно так долго стоять неподвижно?
Надо сказать, что за эти несколько лет произошли изменения в поведении живых скульптур. По крайней мере на Рамбла. Изначально мы не замечали за ними никаких действий. Весь смысл и был в том, чтобы поражать прохожих своим умением не шевелиться, ни моргать, чуть ли не дышать.

Потом стали появляться легкие действия со стороны исполнителей. Надо же удивлять и поражать зрителей. То кто-то хитро подмигнет. Другой внезапно поднимет руку, тем самым испугав кого-то из зевак. Главное – элемент неожиданности, который призван вызывать различные эмоции.
Сейчас же наблюдала уже интересный интерактив в исполнении живых скульптур. Но пока монетку не кинете, не узнаете как кто развлекает. Но если чуть задержаться, можно узнать и посмотреть за теми, кто участвует.

Рыцарь в доспехах и на коне рассчитан на молодежь или веселых людей. Он, конечно же, пугает. Все визжат, кричат и смеются. Смотрим видео.

А вот девушка только готовится к исполнению роли живой скульптуры, успела немного и ее заснять.

Не жалейте монетки для ребят. Они для нас же стараются. Развлекают.

Права на видео принадлежат Екатерине Смородине.
В статье использованы фотографии: barcelonaphotoblog.com, panoramio.com, edwud.com

Похожие статьи

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *