Экскурсия к Авачинскому вулкану!

 

Экскурсия относится к разделам: Камчатка, Экскурсии в России

Описание «Экскурсия к Авачинскому вулкану!»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Готовьтесь к захватывающему приключению на Камчатке! Вас ждет увлекательная экскурсия, где вы сможете заняться нартами, которые будет тянуть снегоход. Ваш маршрут пройдет через прекрасное место – Авачинский перевал, который находится между вулканами. Особенно красиво здесь зимой. Вы сможете насладиться скоростью снегохода, увидеть вулканы Авачинский и Корякский, а также наблюдать за дымящимися сопками. Пейзажи, которые открываются перед вами, просто захватывают дух.

Пеший трекинг на гору Верблюд

После этого мы отправимся пешком на небольшую гору Верблюд, которая возникла после извержения вулкана Авачинский. С ее вершины открывается потрясающий вид на вулканические пики и Налычевскую долину. Это именно то, что хотелось бы увидеть каждому путешественнику на Камчатке! Во время путешествия я расскажу вам самое интересное о действующих и спящих вулканах Камчатки, а также поделюсь историями о их извержениях и уникальных природных особенностях полуострова. Перед возвращением мы сможем отдохнуть, перекусить и выпить горячего чая в горном лагере.

Польза экскурсии:

– Познавательная программа: вам предоставится возможность увидеть красоты Камчатки во время зимних поездок на снегоходах и нартах, а летом сможете насладиться джип-туром.
– Уникальные впечатления: вы сможете ощутить скорость на снегоходе и полюбоваться потрясающими пейзажами вулканической местности.
– Обогащение знаний: вы узнаете много интересного о вулканах Камчатки, их истории и особенностях.

Достопримечательности на экскурсии:

– Вулкан Авачинский: один из действующих вулканов Камчатки, с его вершины открывается потрясающий вид на окружающие пейзажи.
– Вулкан Корякский: также является действующим вулканом и предлагает великолепные виды на Камчатку.
– Налычевская долина: красивое место с уникальными природными особенностями и вулканическими ландшафтами.

Место встречи

Начало экскурсии у торгового центра Фамилион

Сегодня на Камчатке вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент -12°С, но ощущается как -17°С. Влажность 96%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Экскурсия к Авачинскому вулкану!», которую проводит профессиональный гид Егор.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Камчатки позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 32 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Камчатка

Камчатка - это полуостров в России, расположенный на северо-востоке страны, на границе Тихого океана и Охотского моря. Это уникальное место, известное своей природной красотой, вулканическими горами, гейзерами и горячими источниками, а также богатой флорой и фауной.

Гейзеры Камчатки

Климат континентальный, с холодными зимами и прохладными летами. Летом температура воздуха достигает +20°C, а зимой падает до -20°C. Однако, благодаря теплому течению Куросива, вода в Тихом океане рядом с полуостровом остается относительно теплой, что позволяет купаться в море даже в летние месяцы.

Камчатка является одним из самых привлекательных мест для туристов в России. Главным преимуществом полуострова является его уникальная природа. Здесь можно увидеть более 300 вулканов, из которых 29 по-прежнему активны. Некоторые из них можно посетить, например, вулкан Мутновский или Ключевская Сопка.

Кроме того, на Камчатке есть множество гейзеров и горячих источников, которые привлекают туристов со всего мира. Один из самых популярных гейзеров - Гейзерная долина, где можно увидеть активность гейзеров, а также прогуляться по живописной природе. Также на Камчатке можно наблюдать за местной фауной, включая китов, тюленей, морских львов и косаток. В летние месяцы можно отправиться на круиз, чтобы увидеть этих животных в их естественной среде обитания.

Для любителей экстремального туризма есть возможность заняться райдерингом на снегоходах или катанием на горных лыжах. Также здесь можно отправиться на рыбалку или охоту.

Камчатка - это уникальное место с невероятной природой, которое обязательно стоит посетить. Здесь можно насладиться красотой природы, познакомиться с местной культурой и традициями, а также заняться множеством разнообразных активностей.

Егор — гид по Камчатке
  • 30 отзывов

  • 174 посетили

  • На Трипстере с 4 февраля 2020

Я всю свою жизнь посвятил Камчатской природе и путешествиям.
В течение более 10 лет я работал в природных парках Камчатки, и за это время прошел практически весь полуостров.
Недавние годы я занимаюсь работой гида по турам по Камчатке, и с удовольствием буду показывать местную природу так, как я сам ее люблю.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *