Вилючинский перевал и вулкан Горелый за 1 день

 

Экскурсия относится к разделам: Камчатка, Экскурсии в России

Описание «Вилючинский перевал и вулкан Горелый за 1 день»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Насыщенный маршрут по Камчатке ожидает вас. Вас ждет поездка по Вилючинскому перевалу, хайкинг к вершине вулкана, прогулка по пещерам и посещение горячих источников. В ходе экскурсии вы сможете насладиться потрясающим видом на вулкан и долину реки Паратунка с Вилючинского перевала. Также вы увидите статуи духов вулканов “гамулов” и услышите связанные с ними предания. На вулкане Горелый вы подниметесь к кратеру активного вулкана и сможете восхититься озером небесного цвета, расположенным прямо внутри кратера. В ходе экскурсии я расскажу о испытаниях, проводившихся в этих местах советскими луноходами, и поделюсь другими интересными фактами. Также в программе экскурсии посещение горячих источников, где вы сможете искупаться в диких минеральных ваннах. В стоимость экскурсии входит транспорт, необходимые разрешения, треккинговые палки, перекус, питьевая вода и травяной чай. Доплата за вторую машину составит 35000 рублей за группу от 7 до 12 человек.

Польза экскурсии:

– Возможность насладиться красивыми видами на вулкан и долину реки Паратунка с Вилючинского перевала;
– Возможность подняться к кратеру активного вулкана и увидеть озеро небесного цвета;
– Интересные рассказы о советских луноходах и проведенных испытаниях;
– Возможность расслабиться и искупаться в горячих источниках.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Вилючинский перевал – высокогорный перевал, с которого открывается потрясающий вид на вулкан и долину реки Паратунка. Здесь также находятся статуи духов вулканов “гамулов”, сопровождаемые интересными преданиями.
2. Вулкан Горелый – активный вулкан, на вершину которого можно подняться. В кратере вулкана расположено озеро небесного цвета, что создает неповторимую атмосферу.
3. Горячие источники – дикие минеральные ванны, где можно искупаться и расслабиться после насыщенного дня на экскурсии.

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля

Сегодня на Камчатке хороший день, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент -12°С, но ощущается как -17°С. Влажность 96%. Хороший повод отправиться в тур «Вилючинский перевал и вулкан Горелый за 1 день», который проводит профессиональный гид Сергей.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Камчатки позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 64 900 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Камчатка

Камчатка - это полуостров в России, расположенный на северо-востоке страны, на границе Тихого океана и Охотского моря. Это уникальное место, известное своей природной красотой, вулканическими горами, гейзерами и горячими источниками, а также богатой флорой и фауной.

Гейзеры Камчатки

Климат континентальный, с холодными зимами и прохладными летами. Летом температура воздуха достигает +20°C, а зимой падает до -20°C. Однако, благодаря теплому течению Куросива, вода в Тихом океане рядом с полуостровом остается относительно теплой, что позволяет купаться в море даже в летние месяцы.

Камчатка является одним из самых привлекательных мест для туристов в России. Главным преимуществом полуострова является его уникальная природа. Здесь можно увидеть более 300 вулканов, из которых 29 по-прежнему активны. Некоторые из них можно посетить, например, вулкан Мутновский или Ключевская Сопка.

Кроме того, на Камчатке есть множество гейзеров и горячих источников, которые привлекают туристов со всего мира. Один из самых популярных гейзеров - Гейзерная долина, где можно увидеть активность гейзеров, а также прогуляться по живописной природе. Также на Камчатке можно наблюдать за местной фауной, включая китов, тюленей, морских львов и косаток. В летние месяцы можно отправиться на круиз, чтобы увидеть этих животных в их естественной среде обитания.

Для любителей экстремального туризма есть возможность заняться райдерингом на снегоходах или катанием на горных лыжах. Также здесь можно отправиться на рыбалку или охоту.

Камчатка - это уникальное место с невероятной природой, которое обязательно стоит посетить. Здесь можно насладиться красотой природы, познакомиться с местной культурой и традициями, а также заняться множеством разнообразных активностей.

Сергей — гид по Камчатке
  • 73 отзыва

  • 702 посетили

  • На Трипстере с 27 мая 2022

Здравствуйте!
Мы – Анна, Андрей и Сергей, команда гидов, которые родились и выросли на Камчатке и прекрасно знают свой родной край.
Сергей является учителем истории, спасателем и аккредитованным гидом, который прошел почти всю Камчатку.

У него есть огромный запас знаний о местных достопримечательностях и богатый опыт.
Анна родилась и выросла на Камчатке и уже с малых лет увлекается походами, она с полной отдачей и любовью относится к камчатской природе.
Андрей также родом с Камчатки и с 10-летнего возраста регулярно отправлялся в походы.

После окончания института он вернулся на свою родину.
В настоящее время Андрей работает врачом травматологом-ортопедом, и в каждом походе у нас будет наш собственный врач.
Он также сопровождает группы экстремальных путешественников по всей Камчатке и проводит индивидуальные туры.

У нас в распоряжении есть Mitsubishi Delica с повышенной проходимостью на 6 пассажирских мест и Toyota Land Cruiser 100 на 6 мест с повышенной проходимостью.
Мы сможем работать на двух машинах одновременно.
Мы с радостью расскажем и покажем вам всю красоту Камчатки изо всех сил.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *