Древняя Мцхета и доисторический Уплисцихе

 

Экскурсия относится к разделам: Мцхета, Экскурсии в Грузии

Описание «Древняя Мцхета и доисторический Уплисцихе»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что предстоит вас ждет

Историческая столица Грузии и древние храмы. Вы узнаете историю храма Джвари – храма Святого Креста, построенного в VI веке, и насладитесь потрясающими видами на город Мцхета и слияние двух великих рек – Арагви и Куры. Посетите древнюю грузинскую столицу – Мцхета – и услышите о становлении христианства на грузинской земле. Отправитесь во второй по размеру храм в Грузии – кафедральный собор Светицховели, сердце грузинской церкви. Кроме этого, я расскажу о малоизвестных местах, с которых открывается обширный вид на все прелести Мцхеты и Джвари.

Музей Сталина в Гори. В городе Гори вы посетите музей Сталина, дворец в готическом сталинском стиле – главное здание комплекса – был построен в 1951 году как музей местной истории, но изначально задумывался как памятник Сталину. Экспозиция разделена по временным периодам на несколько залов, в которых представлено множество экспонатов, принадлежавших Сталину, включая мебель, личные вещи и подарки. Здесь вы увидите документы, фотографии, рисунки и газетные статьи. Также в музее вы сможете увидеть знаменитый бронированный поезд лидера народов.

Древнее прошлое Грузии – город Уплисцихе. Посетите античный пещерный город Уплисцихе, одно из старейших поселений в Грузии. Высеченный в скале, он возник в конце II – начале I тысячелетия до н.э. Город-крепость удивляет своим уникальным обликом и является одним из ключевых памятников грузинской культуры. Во время экскурсии вы не только насладитесь великолепным творением, но и осознаете его уникальность и ценность – благодаря своей структуре город сохранил остатки архитектурных и культовых построек, созданных на протяжении многих веков. В расцвете Уплисцихе насчитывал более 700 пещер и пещерных построек, из которых до наших дней сохранились только 150.

Во время экскурсии мы остановимся на обед в одном из местных ресторанов, где вы попробуете известные грузинские хинкали или шашлык (не включено в стоимость экскурсии).

**Достопримечательности на экскурсии:**
1. Храм Джвари в Мцхета – древний храм, представляющий историческую ценность.
2. Музей Сталина в Гори – музей, посвященный истории и личности Сталина.
3. Город-крепость Уплисцихе – античный пещерный город с уникальной архитектурой.

**Ценность участия:**
Эта экскурсия позволит вам окунуться в историю и культуру Грузии, узнать много нового о древних местах и личностях, а также насладиться великолепными пейзажами и кулинарными деликатесами региона.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Тбилиси хороший день, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Древняя Мцхета и доисторический Уплисцихе», который проводит профессиональный гид Давид.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €200 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Давид — гид по Тбилиси
  • 266 отзывов

  • 1441 посетили

  • На Трипстере с 9 июня 2017

Привет!
Меня зовут Давид, и я приглашаю вас на захватывающее путешествие по Грузии.
Моя страсть к этой удивительной стране вдохновляет меня делиться ее красотой и уникальной культурой с другими.

Погрузитесь в мир древних монастырей, горных пейзажей и гостеприимства грузинских семей во время наших увлекательных экскурсий.
Давайте вместе создадим незабываемые воспоминания о Грузии!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *