Южная Демерджи: живописный круговой треккинг

 

Экскурсия относится к разделам: Алушта, для детей, индивидуальные, пешие, Экскурсии в России

Описание «Южная Демерджи: живописный круговой треккинг»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Крепость Фуна и долина Привидений

Вы зайдете в византийскую крепость Фуна 14 века и рассмотрите знаменитый никулинский орех из «Кавказской пленницы». В долине Привидений оцените причудливые скальные изваяния и отыщете отложения песка и камней в слоях горной породы. А мы расскажем, как Демерджи связана с древним морем Тесис и где снимали знаменитые фильмы «Спортлото-82» и «Сердца трех».

Горное озеро и водопад Джурла

После долины Привидений начнется подъем на вершину Демерджи. Вы увидите скалу Аленга и насладитесь восхитительной панорамой Крымских гор и Алуштинской долины. С высшей точки — 1239 метров над уровнем моря — полюбуетесь видом на Волчью пасть и горы Аватара. А на обратном пути мы покажем горное озеро, водопад Джурла и реликтовый буковый лес.

Организационные детали

  • Мы пройдем около 12 километров с достаточно серьезным перепадом высоты. Маршрут сложный, продолжительный, но очень интересный. Он доступен взрослым и детям от 6 лет.
  • Старт и финиш — в селе Лучистое. Если у вас нет транспорта, доплата за трансфер из Алушты и обратно составит 1000 рублей.

Место встречи

Начало экскурсии в селе Лучистое

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Алуште прекрасное утро, понедельник 22 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С. Влажность 86%. Хороший повод отправиться в тур «Южная Демерджи: живописный круговой треккинг», который проводит профессиональный гид Эмма.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Алушты позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6500 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Алушта

Алушта - город на юго-западе Крыма, расположенный на берегу Черного моря. Этот курортный город славится своей красивой природой, уникальными достопримечательностями и тёплым климатом.

Одной из главных достопримечательностей Алушты является Дендрозоопарк, который был основан в 1923 году. Это уникальный парк, где собраны растения со всего мира. Здесь можно увидеть более 2000 видов растений, а также посетить музей дендрария и познакомиться с историей его создания.

Еще одной интересной достопримечательностью является крепость Алустон, построенная в 2020 году на месте реальной крепости VI-XV веков. Эта крепость была одним из ключевых объектов обороны и сегодня представляет собой уникальный архитектурный комплекс.

Туристы также могут посетить пещеры Мраморные, которые находятся в 20 км от Алушты. Эти пещеры являются уникальным природным объектом, где можно увидеть различные формы сталактитов и сталагмитов, а также познакомиться с историей их образования.

Климат в Алуште мягкий и комфортный. Лето здесь длится долго, с мая по октябрь, а средняя температура воздуха летом составляет около +25 градусов. Море здесь теплое и чистое, что делает Алушту привлекательным курортом для отдыха.

Туризм в Алуште развит на высоком уровне. Здесь есть множество гостиниц и отелей разного уровня комфорта, а также множество кафе и ресторанов с национальной крымскотатарской кухней. Туристы могут заниматься различными видами спорта, такими как водные лыжи, виндсерфинг, парасейлинг, а также проводить время на пляжах и на экскурсиях по окрестностям.

В целом, Алушта - это прекрасный курортный город, который предлагает туристам множество интересных достопримечательностей и возможностей для отдыха и развлечений.

Эмма — гид по Алуште
  • 2 отзыва

  • 19 посетили

  • На Трипстере с 26 февраля 2021

Всем привет! Мы команда гидов в Крыму. Эмма — фотограф. Виктор — спелеолог, сертифицированный инструктор, действующий горный спасатель. Мы хорошо знаем и любим Крым, с радостью покажем вам его самые красивые места.

2 отзыва путешественников

Валентина

12 ноября 2021

Опыт: 10 экскурсий

От экскурсии с Эммой получили немалое удовольствие. В предгорье познакомились с легендарным здесь деревьями “Орехом Никулина”, буками и огромными мегалитами на месте съемки звёздных советских фильмов Кавказская пленница и Спортлото 82. И впоследствие на маршруте узнавали фрагменты из истории Крыма на этой территории. Много путевой информации об окружающей биосфере. Легкая, непринуждённая прогулка с необходимыми остановками по курсу. На подъёме даже тренированным требуется отдых. Устроили себе перекус на горе Аленга – одной из вершин Южной Демерджи. Обозревали окрестные вершины: Северную Демерджи, г.Лысый Иван, Кудрявая Марья, Кара-Даг, Аю-Даг. И в завершении прогулки спустились к роднику и развалинам генуэзской крепости Фуна!

Спускаться с вершины после дневного подъёма- огромное удовольствие. Как обычно в наших прогулках, даже погода исправилась и открылось согревающее солнце. Несмотря на середину ноября и совсем лёгкий ветерок, ощутили тёплую летнюю атмосферу. Вообщем, всё было замечательно. Рекомендую подъем в горы с такими молодыми, неустаюшими инструкторами.

Ольга

13 июля 2021

Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия- круговой треккинг – нам очень понравилась, хотя и была немного тяжеловата. Виды завораживающие. Вдыхали аромат лугового разнотравья. Насобирали чабреца и лимонника. Экскурсовод Эмма хорошо знает маршрут. Создалось впечатление, что все горные и лесные тропки ей известны. Подсказывала, куда встать, чтобы получились красивые фотографии, а также сама нас фотографировала. Экскурсию рекомендую.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *