Цветы и тайны горы Кастель

 

Экскурсия относится к разделам: Алушта, для детей, индивидуальные, пешие, Экскурсии в России

Описание «Цветы и тайны горы Кастель»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Секреты Кастеля

Вы узнаете, откуда на склоне появился огромный каменный хаос — геологический памятник природы. Услышите легенду о царице Феодоре, которая сражалась в этих местах. Откроете историю уютного поселка Лазурный, с которого в середине позапрошлого столетия начинался «Профессорский уголок», и увидите старинные дачи. На морском берегу я расскажу, почему нагромождение круглых камней, обработанных морем, здесь назвали гранильней Головкинского. На зеленых полянах возле Голубовских камней, торчащих из воды, устроим небольшой перекус (пресной воды можно набрать из источника Св. Ильи неподалеку). И вдоль берега моря вернемся в Алушту.

Море подснежников

На Южном берегу Крыма любоваться лесными цветами можно очень долго. Но первый вестник весны и тепла — это подснежник, или галантус складчатый, краснокнижное растение. Оно появляется в конце января, а по-настоящему зрелищные, огромные поляны белоснежных цветов, покрывающие склоны гор, вы увидите с середины февраля до конца марта.

Организационные детали

К горе можно подойти пешком или подъехать на общественном транспорте (цена билета 22 руб.).

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Алуште звездная или не очень ночь, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С. Влажность 86%. Хороший повод отправиться в тур «Цветы и тайны горы Кастель», который проводит профессиональный гид Наталия.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Алушты позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3000 руб. за экскурсию.

Краткая справка о городе Алушта

Алушта - город на юго-западе Крыма, расположенный на берегу Черного моря. Этот курортный город славится своей красивой природой, уникальными достопримечательностями и тёплым климатом.

Одной из главных достопримечательностей Алушты является Дендрозоопарк, который был основан в 1923 году. Это уникальный парк, где собраны растения со всего мира. Здесь можно увидеть более 2000 видов растений, а также посетить музей дендрария и познакомиться с историей его создания.

Еще одной интересной достопримечательностью является крепость Алустон, построенная в 2020 году на месте реальной крепости VI-XV веков. Эта крепость была одним из ключевых объектов обороны и сегодня представляет собой уникальный архитектурный комплекс.

Туристы также могут посетить пещеры Мраморные, которые находятся в 20 км от Алушты. Эти пещеры являются уникальным природным объектом, где можно увидеть различные формы сталактитов и сталагмитов, а также познакомиться с историей их образования.

Климат в Алуште мягкий и комфортный. Лето здесь длится долго, с мая по октябрь, а средняя температура воздуха летом составляет около +25 градусов. Море здесь теплое и чистое, что делает Алушту привлекательным курортом для отдыха.

Туризм в Алуште развит на высоком уровне. Здесь есть множество гостиниц и отелей разного уровня комфорта, а также множество кафе и ресторанов с национальной крымскотатарской кухней. Туристы могут заниматься различными видами спорта, такими как водные лыжи, виндсерфинг, парасейлинг, а также проводить время на пляжах и на экскурсиях по окрестностям.

В целом, Алушта - это прекрасный курортный город, который предлагает туристам множество интересных достопримечательностей и возможностей для отдыха и развлечений.

Наталия — гид по Алуште
  • 14 отзывов

  • 144 посетили

  • На Трипстере с 31 мая 2020

В Алуште я родилась, туризмом увлекаюсь с детства. Семнадцать лет работаю профессиональным экскурсоводом. Провожу автобусные экскурсии по разным регионам Крыма, но особенно люблю горно-пешеходные маршруты. Хочу показать нашим гостям, что в Крыму есть не только море, но и потрясающие горы — со своей историей, легендами и удивительными фактами!

1 отзыв путешественников

Альфия

Опыт: 1 экскурсия

Заказала именно эту экскурсию потому, что очень хотела увидеть цветущие подснежники в естественной среде. И мое желание исполнилось. Было очень много подснежников и крокусов. И был треккинг. Рекомендую эту экскурсию тем, кто хочет увидеть первые весенние цветы и любит много ходить пешком. А бонусом будут рассказы и истории про гору Кастель). На вершину горы мы не поднимались, но поднялись настолько, чтобы увидеть красивые виды на море. Экскурсия заняла пол дня, но эмоции и впечатления остались надолго. А еще очень повезло с погодой.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *