Черная сопка — легенды древнего вулкана

 

Экскурсия относится к разделам: Красноярск, Экскурсии в России

Описание «Черная сопка — легенды древнего вулкана»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Древний вулкан, покрытый сказочной тайгой

Мы подъедем на машине к подножию Черной сопки — она находится на доступном расстоянии от центра Красноярска — и после отправимся в несложный треккинг к вершине (688 метра). По пути я расскажу о его геологических особенностях, обнаруженной здесь горной породе, богатой флоре и фауне — только мохообразных здесь около 260 видов! А добравшись до куполообразного кратера, покрытого каменными глыбами, устроим пикник с панорамным видом на окрестности, включая Столбы.

История и легенды Черной сопки

У потухшего вулкана множество имен на древних языках и интересное прошлое. Вы узнаете, как получилось, что Кара-Даг стал предметом почитания японцев. Услышите миф о трагической любви пастуха и дочери кизильского бая, а также старинное предание о кладе, спрятанном разбойниками.

Организационные детали

  • По согласованию организовывается удобный трансфер на личном авто гида (входит в стоимость)
  • Возьмите с собой термос, чай и перекус для пикника
  • Поход всесезонный, но в зависимости от погоды и проходимости тропы может корректироваться

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Красноярске прекрасное утро, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как -1°С. Влажность 65%. Хороший повод отправиться в тур «Черная сопка — легенды древнего вулкана», который проводит профессиональный гид Алексей.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Красноярска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 8130 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Красноярск

Красноярск - это крупный город на севере Сибири, расположенный на берегу реки Енисей. Город окружен горами и лесами, что создает прекрасные условия для активного отдыха и туризма.

Климат в Красноярске холодный и континентальный. Зимы длинные и суровые, а лето короткое и прохладное. Тем не менее, это не мешает туристам наслаждаться красивыми пейзажами и заниматься зимними видами спорта, такими как лыжный спорт и сноубординг.

Одной из главных достопримечательностей является Столбы - уникальный природный комплекс, состоящий из огромных гранитных скал, которые высотой до 100 метров возвышаются над рекой Енисей. Это место привлекает туристов со всего мира своей красотой и уникальностью. Также в городе много музеев, театров и галерей, которые представляют историю и культуру этого региона. Один из самых известных музеев - это Музей имени В.И. Сурикова, где можно увидеть картины знаменитого художника, родившегося в этих местах.

Красноярск также предлагает широкий выбор отелей и гостиниц для различных бюджетов и потребностей. От простых хостелов до роскошных пятизвездочных отелей - здесь каждый турист найдет подходящее место для проживания.

Красноярск - это уникальный город, который сочетает в себе природную красоту и культурное наследие. Это место, которое стоит посетить, чтобы ощутить дух Сибири и насладиться красотой этого региона.

Алексей — гид по Красноярску
  • 208 отзывов

  • 1626 посетили

  • На Трипстере с 25 июня 2019

Всем привет! Я путешественник из Красноярска. Живу в Красноярске с рождения и отлично знаю родные края. Моя страсть — это горы: облазил все Саяны, Алтай, Байкал. Готов устроить для вас как городскую экскурсию, так и поход на Красноярские столбы. Организую многодневные поездки в Ергаки, по Хакасии, на Кутурчинское Белогорье и по многим другим местам Сибири. Работаю со своей командой ребят, которые так же отлично знают все окрестности, как и я. Будем очень рады показать вам самое интересное, что у нас есть! Замечательная вещь, которую я совершил в жизни: проехал от дома до Монголии на велосипеде в одиночку.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *