Тропа шаманов — места силы Красноярска

 

Экскурсия относится к разделам: Красноярск, Экскурсии в России

Описание «Тропа шаманов — места силы Красноярска»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Затерянные земли

Путешествие начнется в живописной долине реки Базаиха. Здесь, в лесной чаще, притаились заброшенная каменоломня и родник с кристально чистой водой. Оба памятника заповедника Столбы считаются местами силы. Мы отведаем прохладной и вкусной воды, зарядимся энергией этих мест и отправимся к началу тропы шаманов — Красному гребню.

Площадка для левитации и созерцания

Вы подниметесь на сотни метров и с Красного гребня осмотрите Красноярск и его окрестности, а также массивные скалы заповедника. Смотровая площадка — не только видовая локация, но и место паломничества эзотериков. В городских хрониках сохранились упоминания о необъяснимых феноменах левитации на Красном гребне. Может, и вы ощутите нечто особенное? Любителей же геологии эти места поразят своей историей, ведь скальный массив — это дно древнего моря, где и сейчас можно отыскать окаменелые останки морских обитателей прошлого.

Тропа шаманов

Продолжая подъем, вы услышите истории о шаманах енисейских кочевых народов. Я расскажу об обрядах и таинстве нашего пути, который ведет к мистической Арке. Согласно старинному поверью, Арка сжигает плохую карму и исцеляет прошедших сквозь нее. После проведения древнего ритуала, мы выйдем на каменный балкон, чтобы насладиться головокружительными видами, заслуженным отдыхом и обедом.

Организационные детали

  • Маршрут занимает около 7 км, местами имеет крутые подъемы и спуски — поэтому треккинг подойдет путешественникам с хорошей физической подготовкой
  • Необходимо надеть нескользящую обувь и непродуваемую одежду
  • Возьмите с собой бутылку питьевой воды, перекус, репеллент от насекомых и дождевик на случай непогоды
  • Экскурсия проводится при температуре воздуха до −25 градусов
  • Экскурсия подойдёт взрослым и детям от 7 лет

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Красноярске прекрасное утро, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как -1°С. Влажность 65%. Хороший повод отправиться в тур «Тропа шаманов — места силы Красноярска», который проводит профессиональный гид Елена.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Красноярска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Красноярск

Красноярск - это крупный город на севере Сибири, расположенный на берегу реки Енисей. Город окружен горами и лесами, что создает прекрасные условия для активного отдыха и туризма.

Климат в Красноярске холодный и континентальный. Зимы длинные и суровые, а лето короткое и прохладное. Тем не менее, это не мешает туристам наслаждаться красивыми пейзажами и заниматься зимними видами спорта, такими как лыжный спорт и сноубординг.

Одной из главных достопримечательностей является Столбы - уникальный природный комплекс, состоящий из огромных гранитных скал, которые высотой до 100 метров возвышаются над рекой Енисей. Это место привлекает туристов со всего мира своей красотой и уникальностью. Также в городе много музеев, театров и галерей, которые представляют историю и культуру этого региона. Один из самых известных музеев - это Музей имени В.И. Сурикова, где можно увидеть картины знаменитого художника, родившегося в этих местах.

Красноярск также предлагает широкий выбор отелей и гостиниц для различных бюджетов и потребностей. От простых хостелов до роскошных пятизвездочных отелей - здесь каждый турист найдет подходящее место для проживания.

Красноярск - это уникальный город, который сочетает в себе природную красоту и культурное наследие. Это место, которое стоит посетить, чтобы ощутить дух Сибири и насладиться красотой этого региона.

Елена — гид по Красноярску
  • 242 отзыва

  • 881 посетили

  • На Трипстере с 15 июля 2020

Меня зовут Елена и я профессиональный гид-экскурсовод. Влюбилась в эту профессию в 2014 году, проживая и работая гидом в Тайланде. Я постоянно совершенствуюсь и черпаю знания, путешествуя по России и Юго-Восточной Азии. Имела честь работать на Всемирной Универсиаде 2019 года. С большим удовольствием помогу вам влюбиться в наш город и его окрестности!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *