Здравствуй, государыня-Кострома!

 

Экскурсия относится к разделам: Кострома, Экскурсии в России

Описание «Здравствуй, государыня-Кострома!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать вас

Вагабундирование по городу
В Костроме вы увидите все принципиальные городские святыни. У памятника князю Юрию Долгорукому мы поговорим о первоисточнике города и его необычном названии. На центральной Сусанинской площади, или “сковородке”, вы осмотрите гармоничные архитектурные святини 18-19 веков. Рядом с немного озорным памятником Ленину вы узнаете, за что его “принесли в жертву”. Посетите Богоявленско-Анастасиин и Ипатьевский монастыри, связанные с вступлением династии Романовых, и посмотрите на Волгу с беседки Островского. Во время обзора крупнейших торговых рядов России вы узнаете, почему Кострому называют сырной, льняной и ювелирной столицей. Также вы сможете отведать местное мороженое — точно такое же, как в советское время!

В пути в купеческую Кострому (для тех, кто отправляется с нами из Ярославля)
Я покажу “щеголевато отделанную игрушку” Кострому и расскажу что-то интересное в пути в этот замечательный город. Вы узнаете об истории одного из самых молодых районов Ярославля — Фрунзенского. Покидая Ярославль, поговорим о нашей хоккейной команде, о старых названиях “Сокол”, “Дядьково” и “Липовая гора”, которые произносят ярославцы до сих пор. Вспомним печальные события, связанные с аэропортом Туношна, а проезжая мимо поселков Некрасовское и Малые Соли, узнаете о производстве соли, которое развивалось здесь в прошлом. Кроме того, с дороги вы увидите Левашово с прекрасным храмом Воскресения.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Памятник князю Юрию Долгорукому – символ города и его исторического происхождения.
2. Центральная Сусанинская площадь – место, где расположены архитектурные памятники 18-19 веков.
3. Памятник Ленину – памятник с неожиданным историческим контекстом.
4. Богоявленско-Анастасиин монастырь – святыня, связанная с династией Романовых.
5. Ипатьевский монастырь – исторический комплекс с богатой историей.
6. Беседка Островского – место с потрясающим видом на Волгу.

Ценность участия:
Преимущества данной экскурсии включают в себя возможность увидеть исторические достопримечательности города Кострома, окунуться в его богатую историю и насладиться атмосферой старины. Экскурсия по пути включает также интересные факты о Ярославле и окрестностях, что делает программу еще более привлекательной для туристов.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Костроме прекрасное утро, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -6°С. Влажность 93%. Хороший повод отправиться в тур «Здравствуй, государыня-Кострома!», который проводит профессиональный гид Алёна.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Костромы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7400 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Кострома

Кострома - город на берегу Волги, который является одним из культурных и исторических центров России. Здесь сохранились многие памятники архитектуры, которые датируются XVII-XVIII веками. Кострома - это город музеев, театров, выставок, фестивалей и других культурных мероприятий, которые привлекают туристов со всего мира.

Климат умеренно-континентальный с холодной зимой и теплым летом. Зимой температура может опускаться до -30°C, а летом достигать +30°C. Наиболее комфортное время для посещения города - это летние месяцы с июня по август.

Для туристов Кострома предлагает множество интересных мест и развлечений. Один из главных достопримечательностей города - это Костромская Кремль, который является символом города. Кремль был построен в XVI веке и сохранился до наших дней. В его состав входят несколько церквей, музеев и других исторических зданий.

Еще одной достопримечательностью является музей деревянного зодчества и народных промыслов. Здесь можно увидеть уникальные экспонаты, которые показывают традиционную культуру русского народа.

Для любителей театра и концертов есть несколько театральных и концертных залов, где проходят различные мероприятия. Например, Костромской областной театр кукол, Костромской областной музыкальный театр и другие.

Отдых в Костроме можно провести в одном из многих отелей, которые предлагают комфортабельные номера и различные услуги для гостей. Например, "Азимут Отель Кострома", "Гостиница Плаза", "Отель Северная Корона" и другие.

Таким образом, Кострома - это город с богатой историей и культурным наследием, который предлагает множество интересных мест и развлечений для туристов. Здесь можно провести незабываемый отдых, наслаждаясь красотами города и его окрестностей.

Алёна — гид по Костроме
  • 1374 отзыва

  • 15422 посетили

  • На Трипстере с 25 февраля 2019

Приветствую всех!
Мне 30 лет, и я живу в Ярославле.
Я обучила небольшую группу молодых экскурсоводов в своем городе.

Я также являюсь председателем областной секции Ярославского отделения Всероссийского общества Охраны Памятников Истории и Культуры.
На моих экскурсиях я рассказываю о истории города, о его современной жизни и интересных особенностях ярославского характера!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *