Ярославль и Кострома одним днём

 

Экскурсия относится к разделам: Кострома, Экскурсии в России

Описание «Ярославль и Кострома одним днём»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Город Ярослава Мудрого
Ярославль возник на сто лет раньше Костромы. Вам расскажут, зачем место, где находится город, изначально называлось Медвежьим Углом. На фоне слияния Волги и Которосли вы услышите легенду об основании Ярославля и узнаете, как на гербе появился мишка с топором. Прогуливаясь по уютной набережной, узнаете, чем занимались ярославские купцы и почему они вкладывали большие суммы в постройку церквей. Вы будете поражены количеством шедевров храмового зодчества в историческом центре. Посетите центральную Советскую площадь с храмом Ильи Пророка, у часовни Казанской Богоматери обсудите столичный период в истории Ярославля, а у стен бывшего монастыря вы услышите увлекательную историю о появлении памятника древнерусской письменности.

О солеварении и фигурах ярославского края
По пути к еще одному купеческому городу на Волге, который также можно назвать столичным (о чем мы поговорим отдельно), вы узнаете историю солеварения на ярославской земле и познакомитесь с именами известных зодчих, художников и деятелей науки. А также узнаете о необычном и милом животном, которого местные жители называют “хохуля”.

Государыня-Кострома
Вы увидите памятники Юрию Долгорукому, вождю революции Ленину и народному герою Сусанину. На центральной площади вы узнаете о ее символичных памятниках: пожарной каланче, гауптвахте, бывшей гостинице “Лондон” и доме Борщова. Из беседки Островского сравните вид на Волгу с тем, что открывается из ярославских ротонд. В Богоявленско-Анастасиином монастыре вы увидите главную святыню Костромы – Фёдоровскую икону Божией Матери. А в Ипатьевской обители узнаете, как Земскому Собору удалось уговорить совсем юного Михаила Фёдоровича возглавить Россию. Здесь снова вы столкнетесь с Ярославлем: после посещения Костромы будущий царь провел месяц в Ярославле. Зачем? Вы узнаете на экскурсии!

Ценность участия:
Экскурсия позволит вам погрузиться в историю двух удивительных городов, расскажет об их достопримечательностях и значимых событиях. Вы расширите свой кругозор, узнав много нового и интересного о культурном наследии Ярославля и Костромы. Кроме того, вы сможете получить скидки в магазинах и кафе города, благодаря специальной листовке, выдаваемой во время экскурсии.

Достопримечательности на экскурсии:
– Центральная Советская площадь и храм Ильи Пророка в Ярославле: историческое место, где можно узнать о столичном периоде города.
– Ипатьевский монастырь в Костроме: место, где хранится Федоровская икона Божией Матери, главная святыня города.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Костроме вечер, полный романтики, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -6°С. Влажность 93%. Хороший повод отправиться в тур «Ярославль и Кострома одним днём», который проводит профессиональный гид Алёна.

Индивидуальная экскурсия для 1–8 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Костромы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 11 500 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Кострома

Кострома - город на берегу Волги, который является одним из культурных и исторических центров России. Здесь сохранились многие памятники архитектуры, которые датируются XVII-XVIII веками. Кострома - это город музеев, театров, выставок, фестивалей и других культурных мероприятий, которые привлекают туристов со всего мира.

Климат умеренно-континентальный с холодной зимой и теплым летом. Зимой температура может опускаться до -30°C, а летом достигать +30°C. Наиболее комфортное время для посещения города - это летние месяцы с июня по август.

Для туристов Кострома предлагает множество интересных мест и развлечений. Один из главных достопримечательностей города - это Костромская Кремль, который является символом города. Кремль был построен в XVI веке и сохранился до наших дней. В его состав входят несколько церквей, музеев и других исторических зданий.

Еще одной достопримечательностью является музей деревянного зодчества и народных промыслов. Здесь можно увидеть уникальные экспонаты, которые показывают традиционную культуру русского народа.

Для любителей театра и концертов есть несколько театральных и концертных залов, где проходят различные мероприятия. Например, Костромской областной театр кукол, Костромской областной музыкальный театр и другие.

Отдых в Костроме можно провести в одном из многих отелей, которые предлагают комфортабельные номера и различные услуги для гостей. Например, "Азимут Отель Кострома", "Гостиница Плаза", "Отель Северная Корона" и другие.

Таким образом, Кострома - это город с богатой историей и культурным наследием, который предлагает множество интересных мест и развлечений для туристов. Здесь можно провести незабываемый отдых, наслаждаясь красотами города и его окрестностей.

Алёна — гид по Костроме
  • 1374 отзыва

  • 15422 посетили

  • На Трипстере с 25 февраля 2019

Приветствую всех!
Мне 30 лет, и я живу в Ярославле.
Я обучила небольшую группу молодых экскурсоводов в своем городе.

Я также являюсь председателем областной секции Ярославского отделения Всероссийского общества Охраны Памятников Истории и Культуры.
На моих экскурсиях я рассказываю о истории города, о его современной жизни и интересных особенностях ярославского характера!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *