Влюбиться в Коломну за 2 часа!

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Коломна, кремль, пешие, Экскурсии в России

Описание «Влюбиться в Коломну за 2 часа!»

Программа

Главные достопримечательности коломенского кремля

Вы погуляете по жилым улочкам кремля и рассмотрите старинные дома, усадьбы и башни. А также побываете в «каменном сердце» древнего города — на Соборной площади — и посетите Успенский кафедральный собор, ставший памятником Куликовского триумфа. Кроме того, оцените старинные Пятницкие ворота, пройдете по романтичной Москворецкой набережной и подниметесь на шатровую колокольню, откуда открываются шикарные виды на древнюю и современную Коломну.

История и легенды Коломны

Коломна славится своей богатой историей. Вы узнаете, когда и кем она была основана, какие события происходили на ее земле и кто из знаменитых личностей повлиял на ее судьбу. Поймете, почему ее называют «городом резных ворот и золотых куполов», и услышите местные легенды. А еще я расскажу о коломенских масштабных фестивалях, необычных музеях и актуальных событиях и подскажу самые уютные и вкусные места города.

Организационные детали

Билет на шатровую колокольню не включен в стоимость — 50 рублей с человека. Колокольня открыта для посещения с 11 до 16 часов.

Место встречи

Начало экскурсии на улице Лажечникова

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Коломне хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 2°С, но ощущается как 0°С. Влажность 80%. Хороший повод отправиться в тур «Влюбиться в Коломну за 2 часа!», который проводит профессиональный гид Виктория.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Коломны позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2250 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Коломна

Коломна - это красивый и уютный город, расположенный на берегу реки Оки. Климат здесь умеренный континентальный, с холодной зимой и теплым летом. Город известен своей исторической архитектурой, которая привлекает множество туристов.

Одной из главных достопримечательностей Коломны является Кремль, который был построен в 1525 году. Внутри кремля можно увидеть множество древних зданий, таких как Собор Введения во Храм Пресвятой Богородицы, церковь Иоанна Предтечи и другие.

В Коломне множество отелей и гостиниц, где можно остановиться на время отдыха. Отель "Коломенская Застава" расположен в самом центре города и предлагает комфортабельные номера и разнообразные услуги. Другие популярные отели включают в себя "Коломна-Парк-Отель" и "Гостиница Виктория".

Коломна - это прекрасное место для отдыха и знакомства с русской историей и культурой. Здесь можно провести незабываемое время, наслаждаясь красотами города и окружающей природы.

Виктория — гид по Коломне
  • 238 отзывов

  • 3043 посетили

  • На Трипстере с 8 октября 2020

Меня зовут Виктория, я живу в Коломне более 30 лет. Закончила факультеты истории и
религиоведения и не устаю восхищаться богатым прошлым и загадочной красотой родного города. С радостью стану для вас живым компасом и чутким проводником по его самым интересным местам!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *