Коломенский Посад

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Коломна, кремль, пешие, Посад, Экскурсии в России

Описание «Коломенский Посад»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что приветствует вас

Исследование быта посадских жителей
Приглашаем вас принять участие в экскурсии по Посаду, который сохранил свой исторический облик лучше других средневековых городов в Подмосковье. Вы увидите все наиболее замечательные гражданские постройки, сохранившие практически неизменный вид с 19 века. Вам предстоит узнать, как здесь проживали ремесленники, купцы и мещане. Прогуливаясь по нескольким посадским слободам — улочкам, раздвигающимся от Кремля в разные направления, как лучи от солнца, вы попадете на сквер имени лётчика-испытателя В. Зайцева, занимавший огромную торговую площадь. Здесь вы увидите остатки торговых рядов, а также недавно установленные русские горки и качели. Будет представлена информация о местных традициях, образе жизни жителей и легендах того времени, а также вы услышите увлекательные истории о коломенской пастиле и яблоневых садах.

Святыни и другие значимые места
Вы пройдете по Арбатской улице — самой известной улице Коломенского Посада, узнаете, какие знаменитости когда-то здесь жили и какие удивительные события с ними происходили. На этой же улице вы увидите старообрядческую церковь Николы на Посаде, а немного дальше — прекрасный Покровский храм с восстанавливаемым английским садом, где произрастают редкие виды яблонь. Также в программе посещение Храма Великомученика Никиты, связанного с детством и юностью известного писателя Гилярова-Платонова, и Храма Богоявления в Гончарах, который функционировал даже в советское время. Вам расскажут о выдающихся личностях, посещавших Коломну, и проведут по улочкам, где бывали Анна Ахматова, Борис Пильняк и Марина Цветаева.

Ценность участия:
Эта экскурсия позволит вам окунуться в атмосферу старинного города, узнать его историю, традиции и легенды. Вы сможете увидеть исторические здания и улицы, которые сохранили свою уникальность и старинный вид. Узнавая о прошлом города, вы обогатите свои знания и ощутите особенную атмосферу места.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Старообрядческая церковь Николы на Посаде — храм с уникальной архитектурой, стоящий на исторической улице.
2. Покровский храм с английским садом — прекрасное сочетание духовности и природы в одном месте.
3. Храм Великомученика Никиты — святыня, связанная с именем известного писателя.
4. Храм Богоявления в Гончарах — уникальное место, действовавшее в трудные времена истории.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Коломне прекрасное утро, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 2°С, но ощущается как 0°С. Влажность 80%. Хороший повод отправиться в тур «Коломенский Посад», который проводит профессиональный гид Маргарита.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Коломны позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1300 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Коломна

Коломна - это красивый и уютный город, расположенный на берегу реки Оки. Климат здесь умеренный континентальный, с холодной зимой и теплым летом. Город известен своей исторической архитектурой, которая привлекает множество туристов.

Одной из главных достопримечательностей Коломны является Кремль, который был построен в 1525 году. Внутри кремля можно увидеть множество древних зданий, таких как Собор Введения во Храм Пресвятой Богородицы, церковь Иоанна Предтечи и другие.

В Коломне множество отелей и гостиниц, где можно остановиться на время отдыха. Отель "Коломенская Застава" расположен в самом центре города и предлагает комфортабельные номера и разнообразные услуги. Другие популярные отели включают в себя "Коломна-Парк-Отель" и "Гостиница Виктория".

Коломна - это прекрасное место для отдыха и знакомства с русской историей и культурой. Здесь можно провести незабываемое время, наслаждаясь красотами города и окружающей природы.

Маргарита — гид по Коломне
  • 736 отзывов

  • 10187 посетили

  • На Трипстере с 2 ноября 2017

Меня зовут Маргарита, я работаю экскурсоводом и организатором программ по городам Коломна и Зарайск.
У меня есть высшее образование по истории и педагогике, а также магистратура по истории и краеведению.
Уже 12 лет я знакомлю гостей с историей этих замечательных городов, делая все возможное, чтобы они полюбили Коломну так, как люблю ее я.

В 2017 году мне удалось победить в конкурсе лучшего экскурсовода Коломны, а в 2023 успешно прошла аттестацию.
Большинство программ я провожу сама, создавая их и организуя.
Чтобы поездка была максимально комфортной и приятной для каждого гостя, у меня работают профессиональные гиды с педагогическим и историческим образованием, также как и я, они обожают Коломну и помогают путешественникам влюбиться в нее.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *