Знакомьтесь, Коломенский кремль!

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Коломна, кремль, пешие, Экскурсии в России

Описание «Знакомьтесь, Коломенский кремль!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Кремль изнутри

Вы познакомитесь с комплексами Новоголутвина и Брусенского монастырей и увидите старинный Гостиный храм, построенный на средства местных купцов. А также узнаете, почему именно в Коломне Дмитрий Донской венчался с невестой из враждебного ему княжества и в какой церкви это произошло. Посетите величественный Успенский кафедральный собор, раскроете секрет сохранности стен и башен кремля и прикоснетесь к «летописи в камне».

О Коломне — занимательно и с любовью!

История Коломенского кремля окутана множеством загадок. Я поделюсь интересными фактами и легендами о подземном ходе в Бобренев монастырь, всполошном колоколе на Пятницких воротах и несметных сокровищах, спрятанных Мариной Мнишек. Расскажу о заточении лжецарицы и пребывании в Коломне Ивана Грозного. Кроме того, покажу место слияния Коломенки и Москвы-реки и раскрою, почему его называют «Пьяная лука».

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Коломне вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 2°С, но ощущается как 0°С. Влажность 80%. Хороший повод отправиться в тур «Знакомьтесь, Коломенский кремль!», который проводит профессиональный гид Михаил.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Коломны позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2400 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Коломна

Коломна - это красивый и уютный город, расположенный на берегу реки Оки. Климат здесь умеренный континентальный, с холодной зимой и теплым летом. Город известен своей исторической архитектурой, которая привлекает множество туристов.

Одной из главных достопримечательностей Коломны является Кремль, который был построен в 1525 году. Внутри кремля можно увидеть множество древних зданий, таких как Собор Введения во Храм Пресвятой Богородицы, церковь Иоанна Предтечи и другие.

В Коломне множество отелей и гостиниц, где можно остановиться на время отдыха. Отель "Коломенская Застава" расположен в самом центре города и предлагает комфортабельные номера и разнообразные услуги. Другие популярные отели включают в себя "Коломна-Парк-Отель" и "Гостиница Виктория".

Коломна - это прекрасное место для отдыха и знакомства с русской историей и культурой. Здесь можно провести незабываемое время, наслаждаясь красотами города и окружающей природы.

Михаил — гид по Коломне
  • 82 отзыва

  • 1203 посетили

  • На Трипстере с 25 ноября 2019

Меня зовут Михаил, у меня историческое и богословское образование, а также я краевед и экскурсовод. Более 10 лет знакомлю гостей с богатой историей и неповторимыми достопримечательностями Коломны и Зарайска. Многие годы, отданные работе в исторических и архитектурных архивах, позволили выйти в свет трем книгам по истории Коломны. В моем арсенале более 12 авторских экскурсий, которые я с удовольствием для вас проведу.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *