Из Геленджика — в идиллический Абрау-Дюрсо

 

Экскурсия относится к разделам: Абрау-Дюрсо, Геленджик, для детей, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Из Геленджика — в идиллический Абрау-Дюрсо»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего вас ждет

Прекрасные виды
Вы прогуляетесь по красивой набережной озера Абрау и по арт-парку с увлекательными инсталляциями. Посмотрите известные фонтаны «Бутылка» и «Обезьянка», поднимитесь на смотровые площадки у озера и насладитесь видом на изумрудную воду. Любителям натуральных продуктов будут представлены фермерские лавочки с вкусными сырами, а любителям ручной работы предложены необычные изделия на арт-базаре. Вечером вы сможете насладиться лазерным шоу поющих фонтанов.

Интересные факты
Абрау-Дюрсо славится не только красивыми пейзажами, но и увлекательной историей. Вы узнаете, как возникло озеро Абрау и как оно уничтожило целый адыгский аул. Также вы познакомитесь с историей князя Голицына и с тем, как в этих местах появился винный дом, с которого началось производство российского шампанского. По желанию можно посетить известный завод и попробовать несколько видов игристого вина.

Организационные детали

Трансфер от отеля и обратно доступен (исключение – село Дивноморское)
Для перемещения используются автомобили Volkswagen Polo или Audi Q3
По желанию можно добавить экскурсию по заводу Абрау-Дюрсо.
Цена до 16.30: 1100 рублей без дегустации, 1700 рублей с дегустацией
Цена после 16.30: 1300 рублей без дегустации, 2000 рублей с дегустацией
Шоу поющих фонтанов проводится с мая по октябрь

Ценность участия:

Экскурсию проведет опытный гид, который расскажет вам увлекательные факты об истории и достопримечательностях местности. Вы сможете насладиться прекрасными видами, увидеть уникальные арт-объекты и окунуться в атмосферу роскоши и уюта этого удивительного места.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Фонтан “Бутылка” – фонтан в форме бутылки, символизирующий производство вина на заводе Абрау-Дюрсо.
2. Фонтан “Обезьянка” – фонтан с изображением обезьянки, одной из маскотов курорта Абрау-Дюрсо.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Геленджике вечер, полный романтики, суббота 13 апреля 2024. Погода на данный момент 11°С, но ощущается как 10°С. Влажность 71%. Хороший повод отправиться в тур «Из Геленджика — в идиллический Абрау-Дюрсо», который проводит профессиональный гид Алик.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Геленджика позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 8900 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Геленджик

Геленджик - это живописный курортный город на Черном море, расположенный в Краснодарском крае России. Город окружен горами и лесами, а также имеет большое количество пляжей, что делает его идеальным местом для отдыха на природе.

Климат в Геленджике умеренно-морской, с теплыми летними месяцами и мягкой зимой. Лето здесь длится с мая по октябрь, а температура воздуха достигает 30 градусов Цельсия. Зимой температура редко опускается ниже нуля, что делает Геленджик привлекательным местом для посещения круглый год.

Главной достопримечательностью Геленджика является его пляжи. В городе есть несколько пляжей на выбор: центральный пляж, пляжи пансионатов. Все они отличаются своей красотой и обустроенностью, а также предлагают различные виды развлечений и спортивных мероприятий.

Кроме того, в Геленджике есть множество достопримечательностей, которые стоит посетить. Одна из самых популярных - это городская набережная, где можно прогуляться вдоль моря и насладиться красивыми видами.

Если любите активный отдых, то вам понравятся экскурсии в горы или посещение местных заповедников. Еще одна интересная экскурсия - это поездка на катере по бухте Геленджика. Сможете увидеть красивые пляжи, острова и утесы, а также поплавать в чистейшей воде.

Наконец, если хотите познакомиться с местными традициями и кухней, то посетите один из местных рынков или садов. Здесь сможете попробовать местные фрукты и овощи, а также купить сувениры.

В общем, Геленджик - это прекрасное место для отдыха на природе, где есть много интересных экскурсий и достопримечательностей для всех. Насладитесь красотами этого замечательного курорта и отдохните душой и телом!

Алик — гид по Геленджику
  • 90 отзывов

  • 557 посетили

  • На Трипстере с 27 мая 2021

Привет!
Меня зовут Алик, и я проживаю в прекрасном городе Геленджике.
Я с удовольствием провожу экскурсии как в самом городе, так и в его окрестностях.

Мои туры включают треккинг, винные прогулки и посещение винодельни Краснодарского края, таких как Абрау-Дюрсо, Мысхако, Шато Пино и другие интересные места.
Я путешествовал по всему Краснодарскому краю и делюсь своими приключениями в блоге на YouTube о путешествиях по Черноморскому побережью.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *