Добро пожаловать в Геленджик!

 

Экскурсия относится к разделам: Геленджик, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Добро пожаловать в Геленджик!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать

Великолепная приморская набережная и центральная площадь
Вас ждет прогулка по ухоженной белоснежной набережной, расположенной на Толстом мысе. Вы восхититесь захватывающими видами на открытое море, скалы и бухты. Местные жители называют эту набережную “Круча” и здесь вы увидите скульптуру чеховской дамы с собакой, музыкальный фонтан и стелу с надписью “Я люблю Геленджик”. После этого мы прокатимся по уютным улочкам города и выйдем на центральную площадь. Здесь вы услышите о истории формирования курорта, о визите Николая I, цитадели, “Белой невесте” и традиционных праздниках. Также я покажу вам фонтан “Влюбленные сердца” и современные скульптурные композиции.

Лермонтовский бульвар и сосны из Пицунды
Вы прогуляетесь по Лермонтовскому бульвару, насладитесь видом музыкального фонтана, загадаете желание у “Золотой рыбки” и пройдете через арку Любви. Я вам расскажу о знаменитых аллеях пицундских сосен, о ценности которых говорил еще в начале XX века основатель “Черноморской Санатории”. Кроме того, вы увидите необычные памятники и узнаете, какие известные классики связаны с ними.

Легендарный маяк и парк Андреевский
Я покажу вам геленджикский створный маяк — самый старый прибрежный маяк на Черноморском побережье. Построенный в конце XIX века, он до сих пор функционирует с первоначальным оборудованием. Также вы увидите единственный в стране памятник, посвященный смотрителям маяка. Затем мы отправимся в парк Андреевский, один из крупнейших и красивейших в городе. У Кафедрального собора Андрея Первозванного вас ждет потрясающий вид на геленджикскую бухту и вечнозеленый Маркотхский хребет.

Ценность участия:

Экскурсия подойдет всем, кто впервые посещает Геленджик и желает увидеть все наиболее интересные места города.

Организационные детали

Гибкий гид готов изменить маршрут согласно ваших пожеланий.
Трансфер из отеля включен в стоимость экскурсии.
Рекомендуется надеть удобную обувь, так как основная часть экскурсии проходит пешком.
Питание и напитки не включены в стоимость.
По вашему желанию, мы можем организовать дегустацию местных вин (бесплатно).

Достопримечательности на экскурсии:
– Приморская набережная и центральная площадь: ухоженная белоснежная набережная с видами на море, скалы и бухты; скульптура чеховской дамы с собачкой, музыкальный фонтан, стела “Я люблю Геленджик”; фонтан “Влюбленные сердца” и современные скульптуры.
– Лермонтовский бульвар: музыкальный фонтан, арка Любви, памятники связанные с известными классиками.
– Геленджикский створный маяк: старейший прибрежный маяк Черноморского побережья; памятник смотрителям маяка.
– Андреевский парк: крупный и красивый парк с видом на бухту и хребет.

Место встречи

Начало экскурсии Из места проживания гостя

Сегодня в Геленджике прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 11°С, но ощущается как 10°С. Влажность 71%. Хороший повод отправиться в тур «Добро пожаловать в Геленджик!», который проводит профессиональный гид Светлана.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Геленджика позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7800 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Геленджик

Геленджик - это живописный курортный город на Черном море, расположенный в Краснодарском крае России. Город окружен горами и лесами, а также имеет большое количество пляжей, что делает его идеальным местом для отдыха на природе.

Климат в Геленджике умеренно-морской, с теплыми летними месяцами и мягкой зимой. Лето здесь длится с мая по октябрь, а температура воздуха достигает 30 градусов Цельсия. Зимой температура редко опускается ниже нуля, что делает Геленджик привлекательным местом для посещения круглый год.

Главной достопримечательностью Геленджика является его пляжи. В городе есть несколько пляжей на выбор: центральный пляж, пляжи пансионатов. Все они отличаются своей красотой и обустроенностью, а также предлагают различные виды развлечений и спортивных мероприятий.

Кроме того, в Геленджике есть множество достопримечательностей, которые стоит посетить. Одна из самых популярных - это городская набережная, где можно прогуляться вдоль моря и насладиться красивыми видами.

Если любите активный отдых, то вам понравятся экскурсии в горы или посещение местных заповедников. Еще одна интересная экскурсия - это поездка на катере по бухте Геленджика. Сможете увидеть красивые пляжи, острова и утесы, а также поплавать в чистейшей воде.

Наконец, если хотите познакомиться с местными традициями и кухней, то посетите один из местных рынков или садов. Здесь сможете попробовать местные фрукты и овощи, а также купить сувениры.

В общем, Геленджик - это прекрасное место для отдыха на природе, где есть много интересных экскурсий и достопримечательностей для всех. Насладитесь красотами этого замечательного курорта и отдохните душой и телом!

Светлана — гид по Геленджику
  • 46 отзывов

  • 327 посетили

  • На Трипстере с 5 июня 2019

Здравствуйте, уважаемые путешественники!
Меня зовут Светлана, я опытный экскурсовод.
С многолетним опытом организации индивидуальных экскурсий для одиночных путешественников и групп.

Для меня главное – чтобы каждый посетитель получил максимальное удовольствие от прогулок.
Оценил уникальную красоту, гостеприимство и радушие Черноморского побережья России, искренне полюбил это место и захотел вернуться снова.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *