Продолжение борьбы с пассажирами “Победы” – пакеты Duty Free по цене ручной клади

Очередное “наступление” на пассажиров на днях совершила авиакомпания “Победа”. Вслед за желанием спрятать любую вещь, кроме пОртфеля с ручкой, в багажный отсек, изменением тарифной сетки с включенными дополнительными услугами – менеджеры лоукоста покусились на святое для российских пассажиров – пакетики из Duty Free (информация от 2016 года).

Генератор идей по выбиванию денег с пассажиров Майкл О’Лири из Ryanair нервно купит в стороне.

Майкл О'Лири из Ryanair

Итак, на днях почти в три раза авиакомпания повысила тарифы на провоз в салоне покупок из магазинов Duty Free. Отныне купленное в магазинах беспошлинной торговли считается ручной кладью. Платной ручной кладью.

Пакеты Duty Free и раньше стоили денег – 700 рэ (10 евро). Сейчас цена за один пакет увеличена до 2 000 рублей (35 евро).

В данном нововведении есть один интересный момент. Может я ошибаюсь, но если в европейском аэропорту вылета у вас не будет рублей, стоимость пакета обойдется в 35 евро, что, на минуточку, по нынешнему курсу – 2 450 рублей.

Что представители “Победы” пишут в официальном пресс-релизе:
“Из-за большого количества проносимых на борт пакетов с покупками Duty Free принято решение приравнять такой багаж к другим типам багажа”.

Как следует из сообщения, такое решение вызвано существенным увеличением количества ручной клади в салоне самолета, из-за чего требуется больше времени для посадки/ высадки пассажиров. Кроме того, за последнее время увеличилось количество дебоширов на борту из-за алкогольного опьянения.

В то же время не будет, как и раньше, взиматься плата “за небольшие покупки из duty free, которые умещаются в дамскую сумочку/мужской портфель или в оплаченный ранее багаж в салон”, комментирует принятое решение пресс-служба авиакомпании.
Респект – подсластили пилюлю. Типа, платить будут только “оптовики”. Простите, а где вы видели пассажира, покупки из Duty Free которого укладываются в дамскую сумку или пОртфель с ручкой?

Текст подготовлен по информации Авиакомпании “Победа” и ТАСС
Фотографии:

,

Похожие статьи

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *