Поездка к Индийскому океану: из Шарджи в Фуджейру

 

Экскурсия относится к разделам: Шарджа, Экскурсии в Эмиратах

Описание «Поездка к Индийскому океану: из Шарджи в Фуджейру»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ждать вас

Увлекательные факты о городе Фуджейра
В пути я начну рассказывать о происхождении самого молодого эмирата в стране. Вы узнаете, как он сформировался и какие завоевательные войны пережила эта земля. Мы остановимся в Горах Хаджар, где вы поймете, почему художники назвали их многоцветными, и насладитесь видами. Мы обсудим особенности жизни в горных поселениях и посетим местные рынки. Здесь вы сможете приобрести различные товары – от экзотических мангустинов и адамовых яблок до ковров ручной работы и роскошных цветов.

Отдых на пляже у Индийского океана
Во Фуджейре мы остановимся в гостинице, где нас уже будет ожидать обед. После него вы отдохнете на пляже с потрясающим видом на Индийский океан. Примете воздушные ванны, покупаетесь, а при желании изучите подводный мир: в гостинице вы сможете взять напрокат маску и ласты. Пляжный отдых продлится до вечера, а это значит, что у нас будет целый день у моря.

Знакомство со средневековыми постройками
По возвращении я покажу вам старинные сооружения в Фуджейре. Вы увидите мечеть Аль-Бидия и разберетесь, в чем ее уникальность. Рассмотрите португальские крепости и узнаете, как возникли эти постройки и чем они живут сейчас. Если нам повезет, мы встретим здесь птицу с голубыми крыльями. Я объясню, откуда произошел этот вид и почему жители Фуджейры считают, что птица исполняет желания.

Ценность участия:
Экскурсия доступна для взрослых и детей старше 10 лет (маленьким трудно выдержать).
Дополнительные расходы: аренда маски и ласт в гостинице – 17 долларов.
Обед в гостинице не включен в стоимость экскурсии – 20 долларов.
Возможен трансфер из эмиратов Рас-эль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн, Дубай, Аджман – без доплаты; из Абу-Даби – 20 долларов с человека.
Дорога из Дубая займет 1 час 50 минут, из эмиратов Рас-эль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн, Шарджа, Аджман – 1 час, из Абу-Даби – 3 часа 50 минут.
По окончании экскурсии я отвезу вас обратно в гостиницу.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Мечеть Аль-Бидия – древнейшая мечеть в Фуджейре, отличающаяся своей архитектурой.
2. Португальские крепости – исторические укрепленные сооружения, возводившиеся португальцами в разные периоды для защиты территории.

Место встречи

Начало экскурсии на ресепшене вашего отеля

Сегодня в Шардже прекрасное утро, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 26°С, но ощущается как 27°С. Влажность 65%. Хороший повод отправиться в тур «Поездка к Индийскому океану: из Шарджи в Фуджейру», который проводит профессиональный гид Наталья.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Шарджи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от $300 за экскурсию.

Краткая справка о городе Шарджа

Шарджа - это один из семи эмиратов, которые составляют Объединенные Арабские Эмираты. Город расположен на побережье Персидского залива и является одним из самых популярных туристических направлений в ОАЭ.

Климат типично тропический, с жаркими летами и теплыми зимами. Летом температура может достигать 45 градусов по Цельсию, а зимой она редко опускается ниже 20 градусов.

Пляжи славятся своей красотой и комфортом. Наиболее популярные пляжи включают Аль-Кхан, Калба, Корнейш и Аль-Мамзар. Здесь можно насладиться прекрасным видом на море, поплавать в чистой воде и позагорать на белоснежном песке.

В Шардже есть множество отелей различных категорий, от экономичных до роскошных. Среди них - Radisson Blu Resort Sharjah, Sheraton Sharjah Beach Resort & Spa, Hilton Sharjah и многие другие.

Среди достопримечательностей Шарджи можно выделить Национальный музей Шарджи, Музей исламской культуры, Башню Шарджи, Аль-Мамзар парк и зоопарк, а также множество рынков и торговых центров.

Шарджа также славится своими фестивалями и событиями. Среди них - Фестиваль Корнейш, Международный фестиваль книги Шарджи, Фестиваль науки и технологий и многие другие.

В целом, Шарджа - это уникальное место, где сочетаются богатая история и культура с современными развлечениями и удобствами. Это идеальное место для отдыха и путешествий для всех, кто хочет познакомиться с арабской культурой и насладиться красотами Персидского залива.

Наталья — гид по Шардже
  • 291 отзыв

  • 1740 посетили

  • На Трипстере с 22 февраля 2019

Приветствую всех путешественников!
Мое имя – Наталья, я профессиональный экскурсовод с образованием высшего уровня, который обожает Эмираты.
Мне уже 22 года живущей в этой стране, и я готова поделиться со всеми вами своими знаниями, опытом и эмоциями.

Кроме того, я сотрудничаю с РИА Новости, пишу статьи об Эмиратах.
Увидимся скоро в Дубае!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *