Обзорная экскурсия по Дубаю в мини-группе

 

Экскурсия относится к разделам: Абу-Даби, бурдж Халифа, групповые, для детей, Дубай, на машине, Экскурсии в Эмиратах

Описание «Обзорная экскурсия по Дубаю в мини-группе»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вас ожидает удобный дружелюбный формат знакомства с Дубаем. Наша цель – помочь вам понять и полюбить этот город. Экскурсии проводятся в группе, но приближены к индивидуальным: мы учитываем пожелания участников, предоставляем достаточно свободного времени и останавливаемся для фото.

Вы познакомитесь с Дубаем с разных сторон. Узнаете об Объединенных Арабских Эмиратах в целом и об особенностях Дубая в частности. Вы поймете, как этот город превратился из небольшой деревни в современный мегаполис. Вы узнаете о его экономике, политике и инфраструктуре, а также о семейных традициях, образовании, работе и отдыхе.

Маршрут экскурсии включает следующие достопримечательности:

– Район JBR: по желанию вы сможете прокатиться на самом высоком колесе обозрения в мире Ain Dubai и прогуляться по роскошной марине на искусственном острове Bluewaters.

– Остров Palm Jumeirah: это грандиозный насыпной остров с множеством пятизвездочных отелей. У нас будет возможность полюбоваться на Пальму с Дубайского монорельса или с новой смотровой площадки Palm View. Также будут остановки с видами на порт, отели Парус и Атлантис.

– Исторический рынок и квартал Madinat Jumeirah: вы пройдете мимо знаменитых золотых лошадей и попадете в Дубайскую Венецию, где канал соединяет отельные комплексы, магазины и рестораны в традиционном стиле.

– Районы Boxpark и City Walk: это новые необычные кварталы. В Boxpark здания выполнены из разноцветных грузовых контейнеров, а в City Walk архитектура напоминает Лас-Вегас, а также здесь есть умная полицейская станция.

– Золотая рамка Дубая: это ворота между новым и старым городом. Она расположена в парке Zabeel, недалеко от резиденции шейха.

– Старый город Дейра: здесь вы погрузитесь в атмосферу Востока, прогуливаясь по улочкам и посещая рынки золота и специй. В программе также включена прогулка на традиционной лодке абра к месту, где началась история нового Дубая.

– Дубай Молл и Бурдж-Халифа: в конце экскурсии вы посетите самый большой торговый центр Дубай Молл и будете находиться у подножия самой высокой башни в мире – Бурдж-Халифа.

Организационные детали:

– Экскурсия проходит на комфортабельном минивэне Kia Carnival в группе до 7 человек.
– Экскурсию проводит гид-водитель из нашей команды.
– Начало экскурсии у вашего отеля (трансфер из эмиратов Дубай и Шарджа включен в стоимость), окончание в районе Дубай Молла.
– Посещение некоторых объектов возможно по желанию и заплачено дополнительно.

Вы увидите достопримечательности:
– Ain Dubai: самое высокое колесо обозрения в мире.
– Palm Jumeirah: насыпной остров с множеством отелей 5*.
– Madinat Jumeirah: исторический рынок и квартал в стиле Дубайской Венеции.
– Boxpark: квартал со зданиями из грузовых контейнеров.
– City Walk: квартал с архитектурой, напоминающей Лас-Вегас.
– Золотая рамка Дубая: ворота между новым и старым городом.
– Старый город Дейра: исторический район с улочками и рынками.
– Дубай Молл: крупный торговый центр.
– Бурдж-Халифа: самая высокая башня в мире.

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля в Дубае или Шардже

Сегодня в Дубае вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 26°С, но ощущается как 27°С. Влажность 65%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Обзорная экскурсия по Дубаю в мини-группе», которую проводит профессиональный гид Фарух.

Групповая экскурсия проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Дубая позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от $45 за человека

Краткая справка о городе Дубай

Дубай - сказочный город-эмират, удобно расположившийся на побережье Персидского залива. Исторически считается одним из наиболее популярных туристических направлений мира благодаря своей роскоши, соединением истории и современности и захватывающим достопримечательностям.

Главной привлекательностью Дубая считается потрясающий городской пейзаж, с высокими небоскребами, сияющими ночными огнями и современные архитектурные шедевры. Одной из мировых достопримечательностей считается, конечно же, Бурдж Халифа - самый высокий небоскреб в мире, со смотровых площадок которого открывается потрясающий вид на город. Рекомендуем не забыть посетить Пальмовые острова - насыпные острова в форме пальмы, с построенными на ее "листьях" роскошными отелями и виллами.

Одной из визитных карточек будут его роскошные гостиницы, предлагающие высокий уровень сервиса и множество дополнительных услуг. В этом плане нет ничего невозможного, были бы деньги. Пожалуй, самый известный из отелей - это "Бурдж Аль Араб", в простонародье называемый "Парусом", предлагающий фешенебельные номера, приватные пляжи и рестораны с высокой кухней. Стоит упоминания и отель "Атлантис, Палм Дубай", его вы увидите въезжая на Пальмовые острова. Кроме размещения.к услугам гостей аквапарк, подводный зоопарк и множество ресторанов.

Дубай также известен своим разнообразным кулинарным миром. В городе можно найти рестораны с различными кухнями, от традиционной арабской до международной. Почти все знаменитые шеф-повара (типа Гордона Рамзи) стараются открыть в городе собственные рестораны. Находятся они, как правило, в пятизвездочных отелях. Особенно популярными являются рестораны с видом на город, где можно насладиться потрясающими закатами и ночными огнями.

В плане развлечений в Дубае есть все. Хотите катание на лыжах - пожалуйста, хотите джип-сафари в пустыню - без проблем. Поиграть с пингвинами - проще простого. Так же можете отправиться на экскурсию, коих большой выбор, по пустыне и попробовать сафари на джипах, посетить аквапарки и парки развлечений, сгонять на денек в столицу Арабских Эмиратов - Абу-Даби, посетить Лувр, а также насладиться шопингом в роскошных торговых центрах.

Для любителей искусства и культуры в Дубае множество музеев и галерей. Вы останетесь под большим впечатлением от посещения Дубайского музея в старом городе. Полезное времяпровождение чтобы узнать больше о истории и культуре региона.

В общем, Дубай - это город, предлагающий незабываемый опыт для туристов. С его роскошью, современностью и захватывающими достопримечательностями он становится тем местом для отдыха и развлечений, куда хочется поскорее взять авиабилет.

Фарух — гид по Дубаю
  • 1014 отзывов

  • 8457 посетили

  • На Трипстере с 24 ноября 2021

Я уже семь лет живу в прекрасном городе Дубае и безумно его обожаю! У меня два высших образования и владение шестью языками. Я работаю вместе с командой квалифицированных гидов, у каждого из нас есть лицензия на проведение экскурсий. Наша цель – поделиться нашими знаниями об ОАЭ с гостями. Наши экскурсии проходят в комфортном темпе, без толпы людей, организованно и интересно.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *