Из Кемера в древнюю Кибиру

 

Экскурсия относится к разделам: Кемер, Экскурсии в Турции

Описание «Из Кемера в древнюю Кибиру»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ждет вас

Город Тетраполис, который раньше включал в себя Кибиру и три других города, был крупным центром, где даже чеканили монеты. Во время экскурсии вы увидите римские бани, греко-римский театр, Стадион и торговую площадь Агора. Под рассказы о быте и жизни жителей Кибиры вы погрузитесь в прошлое и почувствуете себя жителем древнего полиса. На данный момент часть города все еще скрыта землей, и мы подумаем, что может находиться под нами и какие сокровища ждут археологов.

Мозаика Медуза Горгона в античном Одеоне расскажет вам о маске-талисмане и ее уникальных особенностях: материале, специальной технике и священном значении. Вы узнаете, почему эта мозаика так особенна и уникальна.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Римские бани
– Архитектурное сооружение для общественных ванных процедур в древнем мире.

2. Греко-римский театр
– Театральное сооружение, где проводились различные спектакли и мероприятия.

Ценность участия:
– Трансфер на комфортабельном автомобиле из Кемера и обратно включен в стоимость экскурсии
– Экскурсию проведет опытный гид
– Рекомендуется взять с собой воду и наличные для личных нужд.

Место встречи

Начало экскурсии ваш отель

Сегодня в Кемере прекрасное утро, воскресенье 21 апреля 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -3°С. Влажность 64%. Хороший повод отправиться в тур «Из Кемера в древнюю Кибиру», который проводит профессиональный гид Василиса.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Кемера позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €600 за экскурсию.

Краткая справка о городе Кемер

Город Кемер расположен на побережье Средиземного моря в Турции и является одним из самых популярных туристических направлений в регионе. Климат в городе Кемер является средиземноморским, с теплыми летними месяцами и мягкой зимой.

Привлекает туристов своей красивой природой, множеством пляжей с чистым морским песком и кристально чистой водой. Город также славится своими достопримечательностями, среди которых можно выделить археологические объекты, такие как древний город Олимп и руины города Фаселис. В городе также можно посетить местные парки и заповедники, где можно насладиться красивой природой и живописными видами.

Отдых в городе Кемер доступен для туристов с разным бюджетом. Здесь представлены отели разной звездности, начиная от недорогих гостиниц до роскошных пятизвездочных отелей. В городе также есть множество ресторанов, кафе и баров, где можно попробовать местную кухню и насладиться атмосферой местной ночной жизни.

Является идеальным местом для отдыха с семьей или друзьями. Здесь можно провести время на пляже, заняться водными видами спорта, посетить местные достопримечательности или просто насладиться красивыми видами и природой.

Василиса — гид по Кемеру
  • 12 отзывов

  • 178 посетили

  • На Трипстере с 13 октября 2020

Здравствуйте, уважаемые туристы!
Наша группа состоит из опытных русскоязычных гидов, работающих в Турции.
Мы готовы с удовольствием поделиться с вами нашими знаниями и рассказать обо всем, что связано с историей и современностью этой удивительной страны.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *