Из Белека — на гору Янарташ

 

Экскурсия относится к разделам: Белек, Экскурсии в Турции

Описание «Из Белека — на гору Янарташ»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Мы планируем посетить один из городов, который вы выберете.

Древний город Олимпос: тайны античности
Наш маршрут начнется с поездки в город Олимпос. История гласит, что его основали пираты, которых привлекали уединенные бухты вдоль морского побережья. Скалы и пещеры делали это место неприступным. Здесь мы сможем насладиться видами моря, прогуляться среди развалин домов и посетить римские бани и некрополь, вспомнив, как здесь жили люди много веков назад.

Пляж города Олимпос
По пути нам стоит заскочить на местный пляж, который выбирают морские черепахи для откладывания яиц. Здесь в теплое время года можно плавать с маской и ластами, окруженными любопытными рыбками.

Античный город Фаселис: историческое и природное наследие
Другой вариант экскурсии – Фаселис, античный город, основанный на Родосе в VII веке до нашей эры. Здесь вы найдете развалины торговых площадей, увидите амфитеатр и гимназию, а также отдохнете на местном пляже с чистой водой. Сосновый лес и стаи рыбок у побережья добавят красок в нашу поездку.

Мифический огонь горы Янарташ
Завершением нашего путешествия станет посещение загадочной горы Янарташ, где из под земли традиционно разгорается пламя. Для древних жителей это явление было загадкой, и им придавали мифические свойства. Считалось, что здесь обитает Химера, зловещее существо. Готовы ли вы проверить это?

Ценность участия:
Экскурсия предоставляет возможность насладиться историческими и природными достопримечательностями, комфортабельное перемещение на седане, возможность отправиться в один из античных городов и насладиться местной едой, а также провести время на пляже и в горах.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Город Олимпос: древний поселок с укромными бухтами, развалины римских терм и некрополь.
2. Пляж Олимпос: излюбленное место морских черепах для откладывания яиц, отличается чистотой воды и разнообразием рыб.
3. Город Фаселис: античный город с амфитеатром и руинами торговых площадей, окруженный сосновым лесом.
4. Гора Янарташ: место, где из под земли течет мистический огонь, обитание Химеры.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Белеке вечер, полный романтики, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 20°С. Влажность 46%. Хороший повод отправиться в тур «Из Белека — на гору Янарташ», который проводит профессиональный гид Зинаида.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Белека позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €350 за экскурсию.

Краткая справка о городе Белек

Город Белек расположен на юге Турции, на берегу Средиземного моря. Климат здесь субтропический средиземноморский, с мягкой зимой и жарким летом. Является популярным курортом среди туристов благодаря своим красивым пляжам, чистому морю и обилию солнечных дней.

Одной из главных достопримечательностей Белека является гольф-клуб "National", который был построен в 1994 году и с тех пор стал одним из лучших гольф-клубов в мире. Также стоит посетить Аспису, древний город, расположенный недалеко от Белека. Здесь можно увидеть руины храмов, театров и других античных сооружений.

Белек славится своими пляжами, которые простираются на длину более 16 км. Здесь можно покататься на водных мотоциклах, совершить прогулку на яхте или просто позагорать на мягком песке. В городе также есть множество ресторанов, баров и кафе, где можно попробовать местную кухню и насладиться живой музыкой.

Отдых может быть комфортным и роскошным благодаря широкому выбору отелей различной звездности. Здесь можно найти как недорогие гостиницы, так и роскошные пятизвездочные курорты с полным комплексом услуг. Некоторые отели предлагают своим гостям SPA-центры, аквапарки, теннисные корты и другие виды развлечений.

В общем, Белек - это прекрасный город для туристов, который сочетает в себе красивые пляжи, богатую историю и комфортный отдых.

Зинаида — гид по Белеку
  • 34 отзыва

  • 294 посетили

  • На Трипстере с 5 октября 2020

Приветствую всех путешественников!
Меня зовут Зинаида, я живу в Турции уже много лет и с удовольствием показываю гостям нашу прекрасную страну вместе с нашей замечательной командой гидов.
Мы организуем экскурсии по самым интересным и живописным местам Анталийского побережья и готовы поделиться с вами нашими знаниями, опытом и эмоциями.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *