Трансфер «Аэропорт Минеральные Воды — Пятигорск» + экскурсия

 

Экскурсия относится к разделам: Минеральные Воды, Экскурсии в России

Описание «Трансфер «Аэропорт Минеральные Воды — Пятигорск» + экскурсия»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать во время экскурсии

Во время поездки из аэропорта Минеральные Воды мы посетим несколько знаковых мест и коснемся значимых исторических событий. Вас ждет посещение уютного Успенского Второафонского монастыря у подножия Бештау, самой высокой горы в округе, где вы узнаете о его основателях – монахах, прибывших со Святой Горы Афон на Кавказ. Также мы вспомним знаменитую дуэль и поэта, с которым это место так тесно связано. После этого мы прогуляемся по некрополю – музею под открытым небом и старейшему кладбищу Кавказских Минеральных Вод. В заключение экскурсии вы сможете подняться на канатной дороге на вершину горы Машук, откуда открывается завораживающая панорама. После этого я доставлю вас в отель.

Организационные подробности

Для трансфера мы используем внедорожник Great Wall Hover h3 New 2014 года выпуска. Детского кресла у нас нет, однако есть бустер. Если вы путешествуете с детьми, пожалуйста, сообщите заранее, чтобы мы смогли арендовать детское кресло за дополнительную плату. Оплата за проезд по канатной дороге осуществляется отдельно: подъем и спуск обойдутся вам в 360 рублей за взрослого и 100 рублей за детей 5-7 лет. Часы работы канатной дороги – с 9:00 до 21:00. При бронировании, пожалуйста, сообщите номер рейса и время прибытия самолета.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Успенский Второафонский монастырь – уютное место у подножия Бештау, где можно узнать об основателях исторического значения.
2. Гора Машук – вершина с захватывающей панорамой.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в историю и культуру курортного региона, насладиться завораживающими видами и провести время с пользой и удовольствием.

Место встречи

Начало экскурсии по договоренности

Сегодня в Минеральных Водах вечер, полный романтики, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Трансфер «Аэропорт Минеральные Воды — Пятигорск» + экскурсия», которую проводит профессиональный гид Кирилл.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Минеральных Вод позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 8999 ₽ за трансфер

Краткая справка о городе Минеральные Воды

Минеральные воды Ставропольского края - это уникальное природное богатство, которое привлекает туристов со всего мира. Этот регион славится своими лечебными источниками, которые имеют высокую минерализацию и способны оказывать положительное воздействие на здоровье человека.

Климат в этом регионе умеренно-континентальный, с холодными зимами и жаркими летами. Это делает его идеальным местом для лечения многих заболеваний, таких как бронхит, астма, аллергии и ревматизм.

Минеральные воды Ставропольского края также привлекают туристов своей природной красотой. Здесь можно наблюдать за живописными горными пейзажами, посетить национальные парки и заповедники, где обитают редкие виды животных и растений.

Для туристов в этом регионе есть множество отелей и курортов, которые предлагают широкий спектр услуг для лечения и отдыха. Здесь можно попробовать различные процедуры, такие как грязелечение, гидротерапия, массаж, физиотерапия и другие.

Экскурсии в этом регионе также являются популярным видом отдыха. Туристы могут посетить местные музеи, галереи и исторические достопримечательности, чтобы узнать больше о культуре и истории региона.

В целом, Минеральные воды Ставропольского края - это прекрасное место для тех, кто ищет лечение, отдых и приятный отдых в окружении природной красоты.

Кирилл — гид по Минеральным Водам
  • 106 отзывов

  • 679 посетили

  • На Трипстере с 10 марта 2021

Приветствую всех путешественников!
Меня зовут Кирилл, я живу в прекрасном городе Пятигорске и готов поделиться с вами всеми его удивительными особенностями.
Мы с командой с удовольствием проведем для вас экскурсию и расскажем множество интересных фактов о нашем крае.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *