Треккинг на гору Змейка

 

Экскурсия относится к разделам: Минеральные Воды, Экскурсии в России

Описание «Треккинг на гору Змейка»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Подъем на пик Змейка представляет из себя увлекательное приключение, на котором можно выбрать классический путь к вершине или более сложные нетуристические тропы. Во время треккинга вам предстоит насладиться потрясающими пейзажами: каменные водопады, величественные скалы, панорамы Кавказского хребта и Минеральных Вод. Также мы рассмотрим остатки заброшенного поселка, отыщем старую железную дорогу и за несколько часов достигнем вершины. На обратном пути вы сможете окунуться в купель со святой водой, температура которой круглый год держится в районе 10 градусов.

От Истукана до Чертова пальца: легенды горы. Змейка известна своими легендами и историей. В пути вы узнаете, как образовалась гора и почему Змейские холмы в древних источниках называют священными. Вы увидите места, где, предположительно, располагались языческие капища и совершались религиозные обряды. Кроме этого, будет возможность посмотреть на скалу Истукан, которая очертаниями напомнит вам остров Пасхи, увидеть Чертов палец и поговорить о местных находках археологов.

Организационные детали
Как проходит треккинг:
– Маршрут треккинга подойдет участникам от 10 лет.
– Дети младше также допускаются, но под ответственность родителей.
– Треккинг может занять от 3 до 9 часов в зависимости от темпа группы и выбранного маршрута.
– Вечерняя, ночная экскурсия, встреча заката на вершине, встреча рассвета на вершине, стоимость и организационные моменты обговариваются отдельно.

Что взять с собой
– Подбирайте одежду и обувь, учитывая сезонные особенности и более низкие температуры на вершине.
– Обязательно возьмите перекус и воду.

Ценность участия:
Экскурсия позволит окунуться в мир природы, насладиться видами, узнать легенды о горе и раскрыть интересные факты об истории этой местности. Также это прекрасная возможность для активного отдыха и занятия спортом, насладиться пикником с живописным видом и поделиться яркими впечатлениями с друзьями.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Каменные водопады
Описание: Каскады камней, по которым стекает водопад, создают живописное зрелище в окружении природы.

2. Скала Истукан
Описание: Скала с контурами, напоминающими остров Пасхи, обладает своей интригующей историей.

3. Чертов палец
Описание: Естественный образовательный объект, сформировавшийся как результат природных процессов.

4. Местные находки археологов
Описание: Уникальные исторические артефакты, найденные на территории Змейки и связанные с древними культурными традициями.

Место встречи

Начало экскурсии на конечной остановке маршруток 6 и 6А

Сегодня в Минеральных Водах вечер, полный романтики, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Треккинг на гору Змейка», который проводит профессиональный гид Олег.

Индивидуальная экскурсия для 1–8 человек проходит весной, в марте, . Удобное расписание
из Минеральных Вод позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4499 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Минеральные Воды

Минеральные воды Ставропольского края - это уникальное природное богатство, которое привлекает туристов со всего мира. Этот регион славится своими лечебными источниками, которые имеют высокую минерализацию и способны оказывать положительное воздействие на здоровье человека.

Климат в этом регионе умеренно-континентальный, с холодными зимами и жаркими летами. Это делает его идеальным местом для лечения многих заболеваний, таких как бронхит, астма, аллергии и ревматизм.

Минеральные воды Ставропольского края также привлекают туристов своей природной красотой. Здесь можно наблюдать за живописными горными пейзажами, посетить национальные парки и заповедники, где обитают редкие виды животных и растений.

Для туристов в этом регионе есть множество отелей и курортов, которые предлагают широкий спектр услуг для лечения и отдыха. Здесь можно попробовать различные процедуры, такие как грязелечение, гидротерапия, массаж, физиотерапия и другие.

Экскурсии в этом регионе также являются популярным видом отдыха. Туристы могут посетить местные музеи, галереи и исторические достопримечательности, чтобы узнать больше о культуре и истории региона.

В целом, Минеральные воды Ставропольского края - это прекрасное место для тех, кто ищет лечение, отдых и приятный отдых в окружении природной красоты.

Олег — гид по Минеральным Водам
  • 27 отзывов

  • 118 посетили

  • На Трипстере с 28 сентября 2021

Приветствую вас, уважаемые любители путешествий!
Мое имя – Олег, и я хорошо знаком со всеми тропинками и достопримечательностями горы Змейка, так как живу у ее подножия.
Я с удовольствием буду вашим проводником и экскурсоводом.

Для тех, кто любит собак, я могу взять с собой восточноевропейскую овчарку на экскурсию.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *