Знакомство с восхитительным Петергофом

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на автобусе, Петергоф, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Знакомство с восхитительным Петергофом»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Описание экскурсии:

Мы доставим вас из Санкт-Петербурга или аэропорта на комфортабельном минивэне и отправимся на южный берег Финского залива. По пути мы устроим для вас путевую экскурсию по части Северной столицы.

Мы покажем вам территорию Петергофа, которая является достопримечательностью. Гид проведет вас по маршруту, чтобы вы увидели максимальное количество интересных мест. Вы начнете с Большого дворца, перед которым расположены Большой каскад и мощный фонтан «Самсон, разрывающий пасть льва». Затем вы пройдете к Нижнему парку, где восточная часть украшена дворцом Монплезир, каскадом «Шахматная Гора», «Римскими фонтанами» и фонтанами-шутихами. Западная часть предлагает павильон Эрмитаж и дворец Марли, каскад «Золотая гора» и «Менажерные» фонтаны.

Если вы захотите, то, за дополнительную плату, мы можем включить посещение Большого дворца, что увеличит продолжительность экскурсии на час и стоимость на 1500 рублей.

На нашей экскурсии в Петергофе вы узнаете интересные факты о местности. Например, вы узнаете, почему Петр I выбрал именно Петергоф для строительства Русского Версаля. Также вы узнаете, как появилась первая скульптурная композиция из металла в России и почему она была названа в честь определенного Бога. Мы расскажем вам историю о соратнике Петра, Меньшикове, и о том, что с ним произошло после его провинившегося перед императором. Вы узнаете, как удалось сохранить все парковые скульптурные композиции во время войны, а также расскажем о проекте с фонтанами-шутихами, который был реализован Петром I. Вы узнаете преимущества местных фонтанов перед версальскими и о том, как дети помогали мастерам с ремонтом труб. Мы также расскажем вам об аллегории, которую представляет скульптура «Самсон, разрывающий пасть льва», и о многом другом.

Организационные детали:

Мы заберем вас на комфортабельном минивэне из удобного для вас места в Петербурге и отвезем обратно. Экскурсию проведет один из гидов нашей команды. По запросу, экскурсию можно провести для большего количества людей, за дополнительную плату.

Покупка билетов:

Билеты в Нижний парк можно приобрести самостоятельно. Рекомендуется покупать их на сайте, чтобы избежать очередей. Цены на билеты составляют 600 рублей для взрослых и 450 рублей для детей (от 14 лет). Дети до 14 лет получают бесплатный вход, но билет можно получить только в кассе. Отдельно нужно купить билет для гида.

Билеты в Большой Петергофский дворец также можно приобрести самостоятельно. Рекомендуется покупать их на сайте. Цены на билеты составляют 600 рублей для взрослых, 450 рублей для детей от 14 до 18 лет и 300 рублей для детей от 7 до 14 лет. Пенсионеры и дети до 7 лет получают бесплатный вход. Билет для гида не требуется, осмотр дворца можно провести самостоятельно или с музейным гидом. За дополнительную плату можно увеличить продолжительность экскурсии на час.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, воскресенье 21 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Знакомство с восхитительным Петергофом», который проводит профессиональный гид Леонид.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 11 700 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Леонид — организатор
  • 80 отзывов

  • 1436 посетили

  • На Трипстере с 13 марта 2023

Приветствуем!
Мы предлагаем организованные экскурсии на минивэнах по Санкт-Петербургу и его окрестностям.
Все наши водители – профессионалы с многолетним опытом, которые гарантируют вашу безопасность во время поездки.

А экскурсии проводят опытные и увлеченные гиды, которые помогут вам увидеть и узнать местные достопримечательности с наиболее интересных и уникальных сторон.
Мы ждем возможности встретиться с вами!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *