Однодневная групповая экскурсия по Петербургу и Петергофу на автобусе

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, на автобусе, Петергоф, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Однодневная групповая экскурсия по Петербургу и Петергофу на автобусе»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Блеск и роскошь имперской столицы

Познакомьтесь с великолепием Петербурга – необычные сочетания стилей и эпох. Во время экскурсии на автобусе вы увидите множество роскошных дворцов, таких как Шереметевский, Шуваловский, Аничков, Михайловский, Зимний и многие другие. Вы сможете насладиться красотой Невского проспекта и знаменитого Медного всадника.

Продолжайте наслаждаться видами и шедеврами во время экскурсии по дворцово-парковому комплексу Петергофа. Этот пригород, построенный по личному плану Петра I, впечатлит вас своим грандиозным замыслом. Вы сможете увидеть запланированную разбивку аллей, расположение памятников архитектуры и скульптур, садовых лабиринтов и павильонов.

Программа:

10:00 – Мы собираемся в Санкт-Петербурге (метро “Невский проспект”). Во время обзорной экскурсии по городу мы сделаем 4-5 остановок для фотографий.

14:00 – Мы переедем в Петергоф. Там мы сможем прогуляться по Нижнему парку Петергофа с гидом и насладиться видом на фонтаны. Вы также будете иметь свободное время, чтобы перекусить, отдохнуть на скамейке в тени старых деревьев или прогуляться до Финского залива.

19:00 – Мы вернемся к метро “Невский проспект”.

Организационные детали:

Порядок объектов показа может меняться, но объем услуг останется прежним.

Из-за реставрационных работ и дорожной ситуации мы можем предложить другие достопримечательности в Петербурге.

Время поездки может быть изменено из-за дорожной ситуации.

Пожалуйста, обратите внимание, что если в вашей группе есть 8 или более детей в возрасте до 17 лет без родителей, пожалуйста, обсудите возможность проведения экскурсии с организатором до оплаты.

Ценность участия:

На экскурсии вы сможете оценить красоту Петербурга, увидеть множество достопримечательностей и насладиться атмосферой этого удивительного города. Вы сможете узнать много интересного о его истории и культуре.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Шереметевский дворец – прекрасный дворец в стиле барокко.
2. Шуваловский дворец – роскошное здание в стиле классицизма.
3. Аничков дворец – архитектурное чудо с прекрасным фасадом.
4. Михайловский дворец – исторический памятник с прекрасными интерьерами.
5. Зимний дворец – знаменитый дворец в центре города.
6. Медный всадник – памятник Петру I, символ Санкт-Петербурга.

Доступ в Петергоф:

Пожалуйста, обратите внимание, что в майские праздники или в выходные летом может быть сложно попасть в Большой дворец в Петергофе из-за ограниченного количества билетов и гидов. Мы не рекомендуем покупать билеты заранее, так как время посещения может измениться из-за погоды и других организационных особенностей. Наш гид поможет вам оформить билеты оптимальным образом.

Включено в стоимость:

– Трансфер на комфортабельном автобусе
– Прогулка-экскурсия по Нижнему парку Петергофа
– Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с фотовыходами

Дополнительно оплачиваются:

– Входные билеты в Нижний парк Петергофа: взрослые граждане РФ и стран СНГ – 600 рублей, учащиеся от 14 до 18 лет – 450 рублей, дети до 14 лет – бесплатно (при предъявлении справки из школы или документа); иностранные граждане – 1200 рублей.
– По желанию можно оплатить входные билеты в Большой Петергофский дворец: взрослые граждане РФ и стран СНГ – 600 рублей, учащиеся от 14 до 18 лет – 450 рублей, дети до 14 лет – бесплатно (при предъявлении справки из школы или документа); иностранные граждане – 1500 рублей.

Место встречи

Начало экскурсии возле площади Искусств

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Однодневная групповая экскурсия по Петербургу и Петергофу на автобусе», которую проводит профессиональный гид Филипп.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1950 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Филипп — организатор
  • 3158 отзывов

  • 35179 посетили

  • На Трипстере с 2 апреля 2019

Здравствуйте!
Наша команда профессиональных гидов уже более пяти лет занимается организацией интересных автобусных туров по Санкт-Петербургу, его окрестностям и Северо-Западу России.
Мы с радостью приведем вас в курс исторических, архитектурных и природных достопримечательностей, которые окружают Северную столицу.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *