Ночной Петербург: автобусная экскурсия и теплоходная прогулка

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, мосты, на автобусе, ночные, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Ночной Петербург: автобусная экскурсия и теплоходная прогулка»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вам предстоит пройти экскурсию по ночному городу, с остановками для коротких прогулок и фотографий, чтобы познакомиться с главными достопримечательностями Северной столицы. В программе вас ожидают Исаакиевская площадь, Стрелка Васильевского острова, крейсер “Аврора”, Смольный собор, Дворцовая площадь, Сфинксы на Университетской набережной и многое другое.

После обзорной экскурсии вы перейдете на теплоход для прогулки по Неве, которая продлится около 1,5-2 часов. В сопровождении гида вы узнаете о самом известном мосте города – Дворцовом, познакомитесь с историей Литейного моста и увидите ажурную конструкцию Троицкого моста. Кроме того, вы сможете наблюдать развод мостов – самое главное зрелище летнего Петербурга.

Маршрут прогулки включает в себя движение по Неве, проход через Дворцовый мост (развод в 01:10), Троицкий мост (развод в 01:20), мимо крейсера “Аврора”, Литейного моста (развод в 01:40), моста Петра Великого (развод в 02:00) и обратный путь к Дворцовой пристани.

По возвращении на пристань вас будет ожидать автобус, который отвезет вас обратно на площадь Восстания, где началась экскурсия.

Некоторые организационные детали: обзорная экскурсия проводится на комфортабельном автобусе в группе до 50 человек, в середине программы предусмотрена санитарная остановка продолжительностью 15-20 минут, начало и завершение экскурсии происходят на площади Восстания. В стоимость включено транспортное обслуживание, водная прогулка и полное сопровождение гида. Экскурсию проведет один из гидов нашей команды.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Исаакиевская площадь – знаменитая площадь в центре города, где расположена Исаакиевская соборная. Собор является одной из самых высоких православных церквей в мире.
2. Стрелка Васильевского острова – место, где Нева разделяется на две рукава. С этой точки открывается прекрасный вид на город и его набережные.
3. Крейсер “Аврора” – знаменитый боевой корабль, ставший символом Октябрьской революции.
4. Смольный собор – крупнейший собор города, который служил местом крупных политических событий и помещал в своих стенах Ленинградский Совет народных комиссаров.
5. Дворцовая площадь – основной площадью центра города с Дворцовым мостом, Зимним дворцом и Александровской колонной.
6. Сфинксы на Университетской набережной – пара сфинксов, привезенных из Египта, которые стоят на берегу Невы и являются символом города.

Ценность участия: данная экскурсия позволит вам полностью окунуться в атмосферу Северной столицы, увидеть ее символы и узнать историю города. Вы сможете сделать потрясающие фотографии, насладиться красотой ночного города и узнать множество интересных фактов от гида. Это отличная возможность провести время с пользой, познакомиться с достопримечательностями и почувствовать дух Санкт-Петербурга.

Место встречи

Начало экскурсии в районе м. «Площадь Восстания»

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Ночной Петербург: автобусная экскурсия и теплоходная прогулка», которую проводит профессиональный гид Оксана.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2500 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Оксана — организатор
  • 421 отзыв

  • 7469 посетили

  • На Трипстере с 20 апреля 2023

Приветствуем всех путешественников!
Мы являемся официальным туристическим агентством, базирующимся в Санкт-Петербурге.
Наше агентство специализируется на организации как пешеходных, так и автобусных экскурсий, раскрывающих богатую историю Северной столицы.

Мы с нетерпением ждем возможности встретиться с вами и показать все прекрасные достопримечательности, которые город может предложить.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *