Из Петербурга в Выборг на автобусе

 

Экскурсия относится к разделам: Выборг, групповые, для детей, Карелия, на автобусе, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Из Петербурга в Выборг на автобусе»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Вы познакомитесь с городом Выборг. Во время экскурсии вы пройдете по Старому городу и посетите основные достопримечательности: Вокзальную, Красную, Рыночную, Соборную и Ратушную площади. Вы также увидите крепостную стену и различные городские башни, такие как Круглая, Часовая и башня Ратуши. Ваш гид расскажет о роли этих мест в истории средневекового Выборга и о повседневной жизни горожан. Вы также узнаете о костеле Св. Гиацинта и развалинах Доминиканского монастыря и их связи с древними монашескими орденами.

Вы сможете изучить Выборгский замок, где вы узнаете его историю и осмотрите средневековые башни, стены и бастионы. По желанию, вы сможете посетить выставку на Замковом острове и посмотреть театрализованное представление.

Вы также получите возможность самостоятельно прогуляться по парку Монрепо. Вас ждут китайские мостики, “Чайная беседка” и капелла Людвигсбург. Вы сможете насладиться ароматами леса и пейзажами, а также посетить “Лавку вкусностей” и попробовать местные продукты, такие как пряные сыры, медовуха и вяленое мясо.

Перед возвращением в Санкт-Петербург, у вас будет время, чтобы прогуляться еще раз по любимым местам старого города, купить сувениры или попробовать известный крендель.

Достопримечательности на экскурсии:
– Вокзальная площадь: здесь вы сможете увидеть вокзальное здание и насладиться его архитектурой.
– Красная площадь: это центральная площадь Выборга, где расположены различные исторические здания.
– Рыночная площадь: здесь вы сможете посетить местный рынок и купить свежие продукты.
– Соборная площадь: здесь расположены различные церкви и соборы, которые отражают религиозную историю города.
– Ратушная площадь: это место, где находится ратуша, символ городского самоуправления. Вы сможете узнать о роли ратуши в истории Выборга.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам познакомиться с историей и культурой города Выборга. Вы увидите множество достопримечательностей и узнаете интересные факты о жизни горожан в средневековье. Эта экскурсия также даст вам возможность насладиться красотой природы в парке Монрепо и попробовать местные продукты в “Лавке вкусностей”. Вся информация будет представлена вам опытным гидом, который сможет ответить на все ваши вопросы.

Организационные детали:
Экскурсия проводится на 50-местном автобусе. Группу будет сопровождать один из гидов команды. Возвращение в Санкт-Петербург запланировано около 21:00. Если в вашей группе есть 8 или более детей до 17 лет без родителей, просьба обсудить возможность проведения экскурсии с организатором до оплаты.

Дополнительные расходы:
– Входные билеты в парк Монрепо: 200 рублей для взрослых, бесплатно для детей до 16 лет, 100 рублей для подростков 16-18 лет и пенсионеров.
– Обед в Выборге: 350-450 рублей.
– Осмотр музея Выборгского замка: 500 рублей.
– Вход на Замковый остров: 100 рублей для взрослых, бесплатно для детей до 16 лет, бесплатно для всех в понедельник и третью среду. При покупке билетов в музеи на Замковом острове, вход на остров бесплатный.
– Дополнительные мероприятия (по желанию): гончарная мастерская, мастер-классы, Библиотека Аалто, Башня Ратуши, Эрмитаж (Выборг). Стоимость и подробности уточняйте на месте.

Место встречи

Начало экскурсии у Казанского собора

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, понедельник 22 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Из Петербурга в Выборг на автобусе», который проводит профессиональный гид Филипп.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1824 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Филипп — организатор
  • 3155 отзывов

  • 35146 посетили

  • На Трипстере с 2 апреля 2019

Здравствуйте!
Наша команда опытных гидов уже более пяти лет осуществляет интересные автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу, его пригородам и другим регионам Северо-Запада России.
Мы с радостью расскажем вам об исторических, архитектурных и природных достопримечательностях окрестностей Северной столицы.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *