Из Петербурга — в средневековый Выборг

 

Экскурсия относится к разделам: Выборг, групповые, для детей, на автобусе, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Из Петербурга — в средневековый Выборг»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Мы будем гулять по узким улочкам старого города и попадем на уютную Ратушную площадь, где мы услышим все ее предыдущие названия. На Рыночной площади мы сможем полюбоваться Круглой башней, которая является одним из символов города. Пройдя по Крепостной улице, мы увидим лютеранскую церковь святых Петра и Павла и поговорим о наследии различных наций. А в Выборгском замке мы узнаем о создателях города и его ранней истории.

Старые здания и «сладости императоров»

Вы также сможете увидеть Дом купеческой гильдии, который является самым старым гражданским зданием в городе и его стены построены из гранитных валунов. Мы также посетим усадьбу Бюргера, где сейчас открыт выставочный зал выборгских ремесел. Вы сможете сфотографироваться с ведьмой Лоухи и попробовать знаменитые выборгские крендели – лакомство, которое было привезено в город францисканцами.

«Мое расслабление», «мои спокойствие»

Затем мы отправимся на прогулку в пейзажный парк Монрепо, где вы узнаете, как связано расцветание парка с именем президента Санкт-Петербургской Академии наук Людвига Николаи. Здесь сочетаются разные культуры и эпохи – от древнегреческих изображений до мифологии эпоса “Калевала”.

После окончания экскурсии у вас будет час свободного времени, чтобы перекусить и сделать еще фотографии на память, приобрести крендели и сувениры.

Достопримечательности на экскурсии:

– Ратушная площадь: историческая площадь с множеством предыдущих названий.
– Рыночная площадь: с известной Круглой башней.
– Церковь святых Петра и Павла: лютеранская церковь, отражающая различные национальности.
– Выборгский замок: место основания города и его ранняя история.
– Дом купеческой гильдии: самое старое гражданское здание в городе.
– Усадьба Бюргера: выставочный зал выборгских ремесел.

Ценность участия:

Эта экскурсия предлагает возможность ознакомиться с архитектурным наследием и историей города Выборга. Вы сможете узнать о различных достопримечательностях, попробовать местные лакомства и насладиться красотой пейзажного парка Монрепо. Эта экскурсия позволит вам получить новые знания и впечатления, а также сделать красивые фотографии на память.

Организационные детали:

– Гид из нашей команды проведет экскурсию для вас.
– Перед началом экскурсии вы сможете приобрести сувенирные календари и книги о Петербурге.
– Башня Святого Олафа закрыта для посещения.

Что входит в стоимость, а что не входит:

– Трансфер включен.
– Отдельно оплачивается горячий обед в кафе в историческом центре Выборга – 400 рублей с человека (овощной салат, горячий суп, 2 мясных блюда, хлеб и компот; остальные напитки можно приобрести в баре).
– Отдельно оплачивается крендель в усадьбе Бюргера или в “Лавке вкусностей” – 150 рублей.

Место встречи

Начало экскурсии на Думской улице, у дома 2

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 30 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Из Петербурга — в средневековый Выборг», который проводит профессиональный гид Роза.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2500 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Роза — организатор
  • 580 отзывов

  • 8168 посетили

  • На Трипстере с 17 июня 2019

Приветствуем всех, кто планирует путешествие!
Наша группа экспертов готова предложить вам захватывающие автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу и ближайшим окрестностям.
У нас работают опытные гиды, полностью преданные своему делу, и у нас есть современные и комфортабельные автобусы.

Ждем вас на встречу!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *