Самый крупный южный город — изучаем Ростов-на-Дону

 

Экскурсия относится к разделам: Ростов-на-Дону, Экскурсии в России

Описание «Самый крупный южный город — изучаем Ростов-на-Дону»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Знакомство с городом

Прогулка стартует в центре бывшей крепости Дмитрия Ростовского и проходит по основной улице Большой Садовой с обилием красивых старинных построек, современных сооружений и памятников и далее по пешеходной улице Пушкинской, где царит атмосфера романтики и умиротворения.

Экскурсия завершится на Соборном переулке с его уютным пешеходным бульваром, ведущим к Кафедральному собору Рождества Пресвятой Богородицы. Вас ждет возможность увидеть Ростов в его подлинной красе – спокойный, величественный и в то же время полный жизни.

Важная информация:

Просим одеваться сообразно погоде и выбирать удобную обувь.

Место сбора: Ростов-на-Дону, Парк им. М. Горького

Что включено: “Услуги экскурсовода”

Что не включено: “Личные траты (напитки, перекусы, сувениры и т. д.)”

Ценность участия:
Эта экскурсия позволит вам погрузиться в атмосферу города, узнать его историю и познакомиться с его главными достопримечательностями.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы – здание религиозного значения, впечатляющее своей архитектурой и внутренним убранством.

Период бронирования:

При оформлении экскурсии «Самый крупный южный город — изучаем Ростов-на-Дону» в Ростове-на-Дону будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

Оплата:

Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.

Условия отмены:

  • при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
  • при отмене гидом – 100% возврат всегда

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Ростове-на-Дону звездная или не очень ночь, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 11°С. Влажность 55%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Самый крупный южный город — изучаем Ростов-на-Дону», которую проводит профессиональный гид Лебедева Д..

    Экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание из Ростова-на-Дону позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за 7500 ₽.

    Краткая справка о городе Ростов-на-Дону

    Ростов-на-Дону - крупный город на юге России, расположенный на берегу реки Дон. Климат города умеренно-континентальный, с холодными зимами и жаркими летами. Зимой температура может опускаться до -20 градусов Цельсия, а летом подниматься до +35 градусов. Весна и осень в Ростове-на-Дону довольно короткие, но приятные, с теплой погодой и цветущей природой.

    В городе есть множество гостиниц различных уровней комфорта и ценовых категорий. От недорогих хостелов до роскошных отелей с панорамными видами на город и реку. Также в Ростове-на-Дону есть возможность снять квартиру или дом для проживания на время отпуска.

    Кухня Ростова-на-Дону известна своими многообразными блюдами и вкусами. Здесь можно попробовать блюда кавказской кухни, местную рыбу, мясо и овощи. В городе есть множество ресторанов и кафе, где можно насладиться вкусной едой и атмосферой.

    Одним из главных достопримечательностей Ростова-на-Дону является Набережная реки Дон. Здесь можно прогуляться по набережной, насладиться красивыми видами на реку и город, а также попробовать местные закуски и напитки в кафе и ресторанах.

    Также в Ростове-на-Дону есть множество музеев и галерей, где можно узнать о истории и культуре города. Например, музей-квартира Михаила Шолохова, музей изобразительных искусств, музей истории Ростова-на-Дону.

    Для любителей активного отдыха в городе есть множество парков и скверов, где можно прогуляться, покататься на велосипеде или сделать пикник. Например, парк Гагарина, парк имени Максима Горького, сквер имени Пушкина.

    В целом, Ростов-на-Дону является привлекательным городом для туристов, благодаря своей истории, культуре, красивой природе и многообразию развлечений.

    Лебедева Д. — гид по Ростову-на-Дону
    • 3 отзыва

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *