Центральный квадрат Ростова-на-Дону

 

Экскурсия относится к разделам: Ростов-на-Дону, Экскурсии в России

Описание «Центральный квадрат Ростова-на-Дону»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего вас ждет

Основная артерия: погружение в прошлое
Наша прогулка начнется на Большой Садовой улице, где вы услышите о временах Старого Ростова, когда здесь были плодородные сады. У бывшего кинотеатра “Буревестник” я вам расскажу о выступлениях Есенина и пропаганде советской поэзии в городе. Потом мы отправимся к необычному месту в Ростове – подземному переходу, где вы увидите уникальные мозаичные панно времен Советского Союза.

Площадь Советов
Затем мы доберемся до центральной площади, ранее известной как Новая Базарная. Вы узнаете о кафедральном соборе Александра Невского, который был самым высоким зданием города и крупнейшим религиозным сооружением. Рядом с площадью можно увидеть знак с его моделью в уменьшенном масштабе. У памятника освободителям Ростова от белогвардейцев я расскажу анекдот “не ездил Буденный на кобылах”. И наконец, вы увидите государственный банк и статуи львов, охраняющих золотой резерв. После рассказа о них вы подумаете, что приключения итальянцев происходили именно у нас в городе.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Бывший кинотеатр “Буревестник” – место выступлений Есенина и пропаганды советской поэзии.
2. Подземный переход с мозаичными панно времен СССР.
3. Кафедральный собор Александра Невского – самое высокое здание Ростова.
4. Государственный банк с львами, охраняющими золотой запас.

Ценность участия:
Преимущества данной экскурсии включают возможность погрузиться в историю города, узнать уникальные факты о его прошлом и насладиться красотой его архитектуры и памятников истории. Экскурсия не требует дополнительных расходов и предлагает увлекательное путешествие по улицам и площадям Ростова.

Место встречи

Начало экскурсии от Соборной площади

Сегодня в Ростове-на-Дону хороший день, вторник 30 апреля 2024. Погода на данный момент 11°С. Влажность 55%. Хороший повод отправиться в тур «Центральный квадрат Ростова-на-Дону», который проводит профессиональный гид Елена.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Ростова-на-Дону позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону - крупный город на юге России, расположенный на берегу реки Дон. Климат города умеренно-континентальный, с холодными зимами и жаркими летами. Зимой температура может опускаться до -20 градусов Цельсия, а летом подниматься до +35 градусов. Весна и осень в Ростове-на-Дону довольно короткие, но приятные, с теплой погодой и цветущей природой.

В городе есть множество гостиниц различных уровней комфорта и ценовых категорий. От недорогих хостелов до роскошных отелей с панорамными видами на город и реку. Также в Ростове-на-Дону есть возможность снять квартиру или дом для проживания на время отпуска.

Кухня Ростова-на-Дону известна своими многообразными блюдами и вкусами. Здесь можно попробовать блюда кавказской кухни, местную рыбу, мясо и овощи. В городе есть множество ресторанов и кафе, где можно насладиться вкусной едой и атмосферой.

Одним из главных достопримечательностей Ростова-на-Дону является Набережная реки Дон. Здесь можно прогуляться по набережной, насладиться красивыми видами на реку и город, а также попробовать местные закуски и напитки в кафе и ресторанах.

Также в Ростове-на-Дону есть множество музеев и галерей, где можно узнать о истории и культуре города. Например, музей-квартира Михаила Шолохова, музей изобразительных искусств, музей истории Ростова-на-Дону.

Для любителей активного отдыха в городе есть множество парков и скверов, где можно прогуляться, покататься на велосипеде или сделать пикник. Например, парк Гагарина, парк имени Максима Горького, сквер имени Пушкина.

В целом, Ростов-на-Дону является привлекательным городом для туристов, благодаря своей истории, культуре, красивой природе и многообразию развлечений.

Елена — гид по Ростову-на-Дону
  • 45 отзывов

  • 444 посетили

  • На Трипстере с 31 октября 2020

Приветствую!
Меня зовут Елена Лысенко.
Я жительница Ростова-на-Дону и специалист в области гостеприимства и туризма.

Я являюсь аттестованным гидом-экскурсоводом в этом городе.
Принимала участие в таких проектах, как “Ростов Исторический” на Первом Ростовском канале, “Московское долголетие”, “Открой Ростов”, “Голос города”, а также программа “Маршрут построен: Ростов-на-Дону” на ТВЦ.
Я также являюсь Амбассадором Aviasales “Короче”.

Мне очень нравится мой город и с удовольствием рассказываю о его легендах и истории.
Я готова провести вас по лучшим местам и кварталам, сделать красивые фотографии и вдохновить на будущие посещения!
С любовью из Ростова-на-Дону ❤️.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *