Путешествие в блистательный Ораниенбаум

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Путешествие в блистательный Ораниенбаум»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

На нашей экскурсии мы отправимся в Ораниенбаум, пригородную резиденцию русских императоров и изначально дворец Александра Меншикова, единомышленника Петра I. Мы будем осматривать главные достопримечательности, включая Большой Меншиковский дворец и, при желании, Китайский дворец, Дворец Петра III или павильон Катальной горки. И, конечно, мы прогуляемся в прекрасном парке.

Во время экскурсии вы узнаете:
– как возникло название “Ораниенбаум”;
– о русских “играх престолов”, которые происходили здесь, и о потере потенциальным наследником трех европейских престолов не только власти, но и жизни;
– о том, как немецкая принцесса, проживая в Ораниенбауме, свергла своего мужа с престола;
– о том, для кого в Петербурге был построен “Дворец Благодарности” и за что его благодарили;
– о том, почему более 30 самозванцев, включая Емельяна Пугачева, называли себя именем Петра III;
– о взаимной неприязни между молодоженами, будущими императорами Петром III и Екатериной II, и о том, почему их сын, будущий император Павел, так и никогда не обрел сыновьих чувств, а Екатерина потеряла своих детей;
– о том, почему Петр I сказал о Меншикове: “Осталась у меня одна рука, вороватая, да верная”, и правда ли, что ораниенбаумская резиденция Меншикова была более роскошной, чем резиденция Петра в Петергофе;
– о том, как Александр Меншиков, “счастья баловень безродный” – “сумевший ухватить Фортуну”, был отправлен в ссылку в Березов из Ораниенбаума и своих богатств.

Интересные места по пути:
В Ораниенбаум мы поедем по красивому маршруту, проезжая знаменитые острова Петербурга, Каменный и Елагин, и мимо новых объектов, таких как стадион “Газпром Арена” и небоскреб “Лахта-центр”. По желанию, мы сможем остановиться около “Лахта-центра”. Затем наш путь пройдет по воде, но не прямо по воде, а по дамбе. Мы пересечем Финский залив, насладимся видом на Кронштадт и окажемся на южном берегу.

Ценность участия:
Данная экскурсия позволит вам окунуться в историю русских императоров и узнать уникальные факты о жизни и событиях, происходивших в Ораниенбауме. Вы сможете насладиться прекрасными видами и атмосферой парка, а также расширить свои знания о русской истории.

Достопримечательности на экскурсии:
– Большой Меншиковский дворец: величественное здание, построенное в стиле барокко, ставшее резиденцией Меншикова и одной из главных достопримечательностей Ораниенбаума.
– Китайский дворец: экзотическое здание, сочетающее в себе элементы китайской и европейской архитектуры, привлекающее внимание своей необычностью.
– Дворец Петра III: бывшая резиденция Петра III, отличающаяся своими интерьерами и историческим значением.
– Павильон “Каменное зало”: красивое и уникальное сооружение, привлекающее внимание своей архитектурой и художественными работами.

Стариково-Константиново – достопримечательность рядом с Ораниенбаумом, село, где находятся останки крейсера “Аврора” и музей истории русского флота.

Монплезир (Парк Ораниенбаум) – красивый парк, окружающий дворцы и архитектурные сооружения, где можно насладиться природой и атмосферой светского отдыха.

Таким образом, участие в данной экскурсии позволит вам погрузиться в историю и насладиться прекрасными видами, которые предлагает Ораниенбаум.

Место встречи

Начало экскурсии По договоренности

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, пятница 26 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Путешествие в блистательный Ораниенбаум», который проводит профессиональный гид Элеонора.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 13 950 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Элеонора — гид по Санкт-Петербургу
  • 86 отзывов

  • 1002 посетили

  • На Трипстере с 24 июля 2020

Приветствую вас, уважаемые путешественники!
Меня зовут Элеонора, я являюсь аккредитованным гидом, имею степень кандидата филологических наук и являюсь преданным местным жителем.
Я работаю с командой опытных профессиональных гидов, которые организуют экскурсии на собственных автомобилях.

Наша команда существует уже довольно долго и мы имеем богатый опыт работы, средний стаж составляет 10 лет.
Наши гиды обладают глубокими знаниями в области истории, архитектуры и местной культуры.
Однако, мы стараемся не перегружать путешественников большим количеством фактов; наши экскурсии просты и понятны для восприятия: в них будут и легенды, и шутки.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *