По Петербургу с петербуржцем

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, мосты, пешие, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «По Петербургу с петербуржцем»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия:

На этой экскурсии вы сможете почувствовать себя настоящим жителем Петербурга. Моя задача – не просто рассказать вам основные факты о городе, но показать его в полном объеме. Чтобы достичь этого, мы будем делать пешую экскурсию. Вы сможете заглянуть в уютные дворики и наблюдать за местной жизнью, а также откроете для себя скрытые памятники, излюбленные местные жителями. Я расскажу вам, как попасть в Эрмитаж и другие музеи, организовать выездные экскурсии и найти самые вкусные места, которые любят петербуржцы.

На нашей экскурсии вы не услышите скучных рассказов. Я с радостью подстрою маршрут под ваши интересы, чтобы вы смогли узнать и понять Петербург во всей его неповторимости. Мы можем посетить все основные достопримечательности центра города или пройтись по следам исторических личностей, которые внесли свой вклад в развитие Петербурга. Я также с удовольствием расскажу маленьким туристам о культуре города. В моих рассказах вы не найдете скучных дат и многочисленных имён, которые трудно запомнить. Я расскажу вам увлекательные истории о прошлом города и его жителях.

Достопримечательности на экскурсии:
– Дворцовая площадь: это архитектурное чудо и сердце Российской империи. Здесь находится Эрмитаж, в котором вы узнаете о его коллекциях и легендарных котиках.
– Исаакиевский собор: одно из крупнейших зданий в мире, которое хранит много тайн.
– Медный всадник: памятник, который стал символом Петербурга. Вы сможете полюбоваться панорамой Невы и узнать о задумках Петра I.
– Храм Спаса на Крови: красивый собор, который также напоминает о терроре.
– Казанский собор: этот храм стал главным военным собором Империи и украшает Невский проспект.
– Дом Зингера: интересное здание, о котором можно рассказать, как архитектор обманул императора.
– Летний сад: здесь вы узнаете, почему его называют “огородом” Пушкина, и сможете увидеть, что осталось от сада после реставрации. Также здесь вы встретите Чижика-Пыжика и узнаете, где он пил водку.
– Мы также пройдем мимо Фонтанки и Мойки, а также площади Искусств, которая является гениальным творением зодчего Росси.

Таким образом, вы познакомитесь с официальными и неофициальными достопримечательностями Петербурга, получите максимум полезной информации о городе и узнаете его прошлое, включая историю местного образа жизни.

Организационные детали:
– Перекрытия дорог и площадей могут привести к изменению маршрута экскурсии для обеспечения вашей безопасности.
– Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды.
– Мы не будем посещать музеи, поэтому дополнительных расходов не будет.
– Дети старше 6 лет оплачивают экскурсию как взрослые, так как мы обеспечиваем интересное время для каждого участника.
– Если вы живете в центре города, я встречу вас в лобби отеля. В противном случае, мы увидимся у Гостиного двора на Невском проспекте.
– Мы также можем провести экскурсию на английском или любом другом языке за дополнительную плату.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «По Петербургу с петербуржцем», который проводит профессиональный гид Анастасия.

Индивидуальная экскурсия для 1–25 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5400 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Анастасия — гид по Санкт-Петербургу
  • 3179 отзывов

  • 29742 посетили

  • На Трипстере с 29 августа 2018

Приветствую всех любителей путешествий и необычных маршрутов!
Я родом из Петербурга и имею образование в области культурологии.
Также я профессиональный гид и автор экскурсий.

С 2010 года я провожу авторские туры по Петербургу на русском и английском языках, а с 2014 года также веду экскурсии по Таллину.
Я неоднократно удивлялась тому, почему легкий стиль прогулок и необычные маршруты характерны только для экскурсий на иностранном языке, когда руководила петербургским филиалом туристической компании для иностранцев.
В 2017 году я объединилась с лучшими гидами Петербурга и мы создали интересные, веселые и полезные экскурсии по Петербургу на русском языке для взрослых и детей.

А в 2020 году мы с коллегами написали лучшую обзорную прогулку по Таллину.
В моей команде работают профессиональные историки, искусствоведы, музееведы и этнографы, для которых каждая экскурсия – это настоящее путешествие в мир и историю нашего любимого города, которое мы с радостью делим с вами, друзья!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *