Петроградка — от крепости до революции

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Петроградка — от крепости до революции»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает:

В этой экскурсии вы сможете окунуться в историю города Питербурга. Мы начнем с основания города и рассмотрим первые поселения и здания, построенные Петром Великим. Прогулявшись по Троицкой площади, я расскажу о том, как город развивался в первые годы своего существования.

Затем мы перенесемся в 19 и 20 века и взглянем на изменения в образе жизни горожан с появлением каменных зданий и электричества. Вы узнаете о контрастах истории России, посетив особняк, который прима Мариинского театра построила для себя и с которого вождь мировой революции обращался к народу.

Мы также пройдем по Каменноостровскому проспекту, одной из самых красивых улиц города, где вы увидите уникальные здания в стиле модерн. Я расскажу вам о домах графов и княгинь, о месте первого кинопоказа в России, а также о мифах и легендах Петроградской Стороны. Вы услышите историю о маленьком бермудском треугольнике и о доме с более чем 11 внутренними двориками, который посещал сам Сталин. Также я расскажу вам о доме-коммуне, где жили жертвы политических репрессий.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам отлично провести время, независимо от погоды. Вы также получите персональные рекомендации от местных жителей о лучших местах в городе – музеях, выставках, галереях, ресторанах, кафе, барах, клубах и арт-пространствах. Кроме того, вы сможете завести новых друзей в этом прекрасном городе.

Достопримечательности на экскурсии:
– Петропавловская крепость: старейшая крепость города, место основания Петербурга, где вы сможете узнать о начале строительства города.
– Приматеатр: особняк, построенный для примы Мариинского театра, который является символом революции.
– Дом-коммуна: старинный дом, где проживали жертвы политических репрессий.
– Петроградская Сторона: район с уникальной архитектурой и множеством мифов и легенд.

Дополнительные предложения:

– Расширенный вариант экскурсии, включающий посещение Петропавловской крепости и возможность перекусить в питерской кофейне.
– Фотосессия во время экскурсии, проводимая профессиональным фотографом.
– Подарочный сертификат на экскурсию, который можно подарить кому-либо.
– Возможность оформления договора и счета для корпоративных клиентов.

Место встречи

Начало экскурсии в районе ст. метро Горьковская (синяя ветка)

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, воскресенье 28 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Петроградка — от крепости до революции», который проводит профессиональный гид Natalia.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 8000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Natalia — гид по Санкт-Петербургу
  • 212 отзывов

  • 1529 посетили

  • На Трипстере с 22 января 2015

Меня зовут Наташа, я – гид, исследователь, фотожурналист и фотограф в Санкт-Петербурге.
Я говорю на английском и французском языках.
Моей страстью является передача любви к моему городу через рассказы и фотографии, увлекательные прогулки и приятное общение.

Предлагаю вам присоединиться ко мне на фотопрогулках по Петербургу: начиная от классических маршрутов по главным достопримечательностям города и его окрестностям, которые идеальны для тех, кто в нашем городе впервые, и заканчивая менее распространенными тропинками.
Я буду делиться с вами своей любовью к городу, представлять его вам без скучных фактов и многочисленных имен, зато с множеством интересных историй и анекдотов.
Кроме того, я обязательно расскажу вам о том, чем можно заняться до и после наших экскурсий.

Я хорошо осведомлена о всех событиях, происходящих в городе, и наслаждаюсь посещением наших музеев и уютных уголков, которыми обязательно поделюсь с вами.
Во время нашей фотопрогулки я также буду делать фотографии, которыми вы сможете потом поделиться со своими друзьями и близкими.
Не забуду рассказать вам о лучших местах, где можно вкусно поесть, и о том, куда лучше не стоит заглядывать.

Также обязательно поделюсь информацией о текущих интересных событиях в городе, таких как выставки, фестивали и ярмарки.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *