Петербург: обзорная экскурсия на автобусе

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, на автобусе, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Петербург: обзорная экскурсия на автобусе»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Вам предстоит познакомиться с Петербургом. Во время экскурсии вы прокатитесь по главной улице города – Невскому проспекту, а также по другим центральным улицам. Из окна автобуса вы увидите Дворцовую площадь, Кунсткамеру, Казанский собор, множество дворцов и старинных особняков. Кроме того, в программе экскурсии предусмотрены 4 остановки:

– Исаакиевская площадь (10 минут). Это главная административная площадь города, на которой расположены памятник Николаю I и Исаакиевский собор.
– Петропавловская крепость (30-40 минут). С гидом вы прогуляетесь по крепости, которая стала началом истории города, и узнаете, почему Петр I обратил на нее внимание.
– Храм Спаса на Крови (10 минут). Вам предстоит рассмотреть этот храм, который был построен на месте убийства царя-освободителя Александра II, и изучить его архитектуру.
– Крейсер Аврора (10 минут). Этот мощный и быстроходный корабль был построен в 1900 году и стал свидетелем важных исторических событий. Вы узнаете, каких именно.

Организационные детали:

– Мы будем осматривать все объекты снаружи.
– Экскурсия проходит на комфортабельном автобусе.
– Возможны изменения остановок в зависимости от дорожной ситуации.

Ценность участия:

Эта экскурсия позволит вам познакомиться с главными достопримечательностями Петербурга. Вы увидите исторические места и насладитесь красотой архитектуры. Кроме того, вы узнаете интересные факты о каждом из мест, которые посетите. Эта экскурсия позволяет вам получить полное представление о городе и его истории.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Исаакиевская площадь – главная административная площадь города. Здесь находятся памятник Николаю I и Исаакиевский собор. Площадь имеет большое историческое значение и является одним из символов Петербурга.
2. Петропавловская крепость – место, с которого началась история города. Здесь вы сможете прогуляться с гидом и узнать интересные факты о крепости и ее основателе, Петре I.
3. Храм Спаса на Крови – памятник, воздвигнутый на месте убийства Александра II. Вы сможете рассмотреть архитектурные особенности этого храма и узнать о его истории.
4. Крейсер Аврора – исторический корабль, построенный в 1900 году. Он стал свидетелем важных событий и имеет большую историческую ценность. Вы узнаете, какие именно события связаны с этим кораблем.

Место встречи

Начало экскурсии в районе м. Площадь Восстания

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, пятница 26 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Петербург: обзорная экскурсия на автобусе», которую проводит профессиональный гид Оксана.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1200 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Оксана — организатор
  • 421 отзыв

  • 7459 посетили

  • На Трипстере с 20 апреля 2023

Приветствуем всех путешественников!
Мы являемся официальным туристическим агентством, базирующимся в Санкт-Петербурге.
Наше агентство специализируется на организации как пешеходных, так и автобусных экскурсий, раскрывающих богатую историю Северной столицы.

Мы с нетерпением ждем возможности встретиться с вами и показать все прекрасные достопримечательности, которые город может предложить.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *