Влюбиться в Новосибирск за 2 часа!

 

Экскурсия относится к разделам: Новосибирск, Экскурсии в России

Описание «Влюбиться в Новосибирск за 2 часа!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что можно ожидать во время экскурсии

Путешествие через время в Новосибирске
Вам предстоит прокатиться по Красному бульвару — самой протяженной и прекрасной улице Новосибирска, где сохранились древние купеческие кварталы и уникальные здания Советской эпохи «Цветок» и «Летучая мышь». На проспекте Кирова вы увидите лицо современного города с фонтанами, театрами, современной библиотекой и небоскребами. А на улице Серебряникова вам расскажут о поразительных и даже загадочных событиях, связанных с трамваем № 13.

Новосибирск внутри
В ходе экскурсии мы остановимся в самых живописных и значимых местах города: на главной площади с крупнейшим театром страны, который известен как «Сибирский Колизей», на современной набережной и возле юмористического светофора. Вы увидите памятник Александру III, благодаря которому началось строительство Транссибирской магистрали, и монумент, посвященный первому железнодорожному мосту через Обь. Также вы пройдете мимо роскошного дома Стоквартир, получившего гран-при на выставке в Париже, и изучите древнюю деревянную церковь Покрова в Тихом центре.

Организационные детали
Маршрут может быть адаптирован по вашему пожеланию.

Ценность участия:
Участие в данной экскурсии позволит вам глубже познакомиться с историей и культурой Новосибирска, увидеть разнообразные архитектурные памятники и услышать удивительные истории, связанные с этими местами.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Памятник Александру III – символ начала строительства Транссибирской магистрали.
2. Монумент первому железнодорожному мосту через Обь – историческое сооружение, отмечающее важное событие.
3. Дом Стоквартир – здание, удостоенное гран-при на парижской выставке.
4. Церковь Покрова – древнее деревянное храмовое сооружение в Тихом центре города.

Место встречи

Начало экскурсии в районе Центрального и Железнодорожного района

Сегодня в Новосибирске вечер, полный романтики, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -5°С. Влажность 64%. Хороший повод отправиться в тур «Влюбиться в Новосибирск за 2 часа!», который проводит профессиональный гид Сергей.

Индивидуальная экскурсия для 1–2 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Новосибирска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7020 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Новосибирск

Новосибирск - это крупный и современный город на юге Сибири, который является одним из крупнейших на Урале. Он расположен на берегу реки Обь и является важным центром экономики, науки и культуры России.

Город имеет богатую историю, которая находит свое отражение в многочисленных музеях и памятниках архитектуры. Например, здесь можно увидеть знаменитый Октябрьский мост, который является символом города, а также Красный проспект - одну из самых длинных улиц в России.

Новосибирск предлагает много возможностей для развлечений и отдыха. В городе есть множество парков и скверов, где можно погулять и насладиться природой, а также множество театров, концертных залов и музеев, которые предлагают разнообразные культурные программы.

Кроме того, в Новосибирске есть много интересных мест для посещения, например, зоопарк, аквапарк, парки развлечений и многое другое. Город также славится своими современными небоскребами и зданиями в стиле конструктивизма, которые являются настоящим украшением города.

В целом, Новосибирск - это город, который предлагает множество возможностей для отдыха, развлечений и познания культуры и истории Сибири. Он является одним из самых интересных и привлекательных городов России, который обязательно стоит посетить.

Сергей — гид по Новосибирску
  • 227 отзывов

  • 1990 посетили

  • На Трипстере с 4 июля 2016

Мы учитываем индивидуальные предпочтения каждого клиента при подборе тура.
Наша работа с клиентами – это индивидуальный подход.
Уже 10 лет мы знакомим людей с Красноярском, Новосибирском и Омском, делая так, чтобы это путешествие запомнилось надолго.

Наши экскурсоводы – профессионалы своего дела, готовые найти подход к каждому туристу.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *