Православные храмы Новосибирска

 

Экскурсия относится к разделам: Новосибирск, Экскурсии в России

Описание «Православные храмы Новосибирска»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ждет вас

На правом берегу города мы посетим древние храмы: Вознесенский кафедральный собор, храм Святого Александра Невского и Покрова Пресвятой Богородицы, построенные еще до революции. Вы узнаете о том, кем были возведены эти сооружения и как менялась их значимость для города. Также мы изучим архитектурные особенности фасадов и внутреннего убранства этих храмов.

На левом берегу города мы посетим современный Троице-Владимирский собор, который является самым крупным храмом в Новосибирске. Мы узнаем, кто принимал участие в его строительстве и как отнеслись к этому проекту местные жители. После посещения собора мы прогуляемся по уютному Троицкому скверу, который расположен рядом.

Организационные детали
Экскурсия предусматривает использование транспорта и пешеходные прогулки. Стоимость включает в себя транспортные расходы.

Ценность участия:
– Возможность познакомиться с историческими храмами города, каждый из которых имеет свою уникальную архитектуру и историю;
– Погружение в атмосферу древности и современности одновременно;
– Понимание значимости религиозных сооружений для жителей города и их исторического значения.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Вознесенский кафедральный собор – древний храм с уникальным фасадом и внутренним убранством.
2. Храм Александра Невского – историческое сооружение с интересной архитектурой.
3. Деревянная церковь Покрова Пресвятой Богородицы – древнее деревянное здание с особым характером.
4. Троице-Владимирский собор – самый крупный храм Новосибирска с современным дизайном.

Место встречи

Начало экскурсии у храма Александра Невского

Сегодня в Новосибирске звездная или не очень ночь, четверг 25 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -5°С. Влажность 64%. Хороший повод отправиться в тур «Православные храмы Новосибирска», который проводит профессиональный гид Ирина.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, . Удобное расписание
из Новосибирска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Новосибирск

Новосибирск - это крупный и современный город на юге Сибири, который является одним из крупнейших на Урале. Он расположен на берегу реки Обь и является важным центром экономики, науки и культуры России.

Город имеет богатую историю, которая находит свое отражение в многочисленных музеях и памятниках архитектуры. Например, здесь можно увидеть знаменитый Октябрьский мост, который является символом города, а также Красный проспект - одну из самых длинных улиц в России.

Новосибирск предлагает много возможностей для развлечений и отдыха. В городе есть множество парков и скверов, где можно погулять и насладиться природой, а также множество театров, концертных залов и музеев, которые предлагают разнообразные культурные программы.

Кроме того, в Новосибирске есть много интересных мест для посещения, например, зоопарк, аквапарк, парки развлечений и многое другое. Город также славится своими современными небоскребами и зданиями в стиле конструктивизма, которые являются настоящим украшением города.

В целом, Новосибирск - это город, который предлагает множество возможностей для отдыха, развлечений и познания культуры и истории Сибири. Он является одним из самых интересных и привлекательных городов России, который обязательно стоит посетить.

Ирина — гид по Новосибирску
  • 37 отзывов

  • 326 посетили

  • На Трипстере с 15 декабря 2016

Приветствую вас, мое имя – Ирина.
Я инженер-строитель по образованию и уже много лет вместе со своей командой знакомлю гостей нашего города с его историческими достопримечательностями и архитектурными памятниками.
У сибирской столицы есть много интересного для туристов, и мы с удовольствием делимся этими знаниями.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *