ОбьГЭС — городок энергетиков

 

Экскурсия относится к разделам: Новосибирск, Экскурсии в России

Описание «ОбьГЭС — городок энергетиков»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что предстоит вас ожидает

Исследователи Оби
Район ОбьГЭС возник вокруг плотины Новосибирской ГЭС в конце 1950-х годов. Я поведаю о проекте электростанции и людях, которые ее посещали, затем мы посмотрим сооружение Новосибирской ГЭС и сделаем фотографии на фоне лопасти турбины. Далее прогуляемся по живописному парку «У моря Обского» — бывшему Чемскому бору — где часто проходят культурные события, фестивали и инсталляции из природных материалов. Прогуливаясь по тенистым тропинкам парка, найдем художественное мозаичное панно «Исследователи Оби», которое прославляет труд гидростроителей. Также вы посетите храм во имя Архистратига Михаила в стиле северного каменного зодчества и музей истории Советского района, где вы узнаете историю строительства послевоенного времени и увидите документальные фотографии со строительной площадки ГЭС.

Организационные детали
Дополнительно оплачивается проезд на маршрутном такси от станции метро “Студенческая” и обратно – 50 рублей, а также входной билет в музей – 100 рублей.

Ценность участия:
Экскурсия предлагает уникальную возможность познакомиться с историей Новосибирской ГЭС, увидеть культурные мероприятия в парке “У моря Обского” и посетить музей истории Советского района. Вы сможете узнать больше о героическом труде гидростроителей и их вкладе в развитие энергетики региона.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Плотина Новосибирской ГЭС – крупнейшая плотина на реке Оби.
2. Парк “У моря Обского” – уникальное место для проведения культурных мероприятий и фестивалей.
3. Храм во имя Архистратига Михаила – прекрасный образец северного каменного зодчества.
4. Музей истории Советского района – место, где хранится история ударной стройки послевоенного времени.

Место встречи

Начало экскурсии у станции метро «Студенческая»

Сегодня в Новосибирске вечер, полный романтики, воскресенье 21 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -5°С. Влажность 64%. Хороший повод отправиться в тур «ОбьГЭС — городок энергетиков», который проводит профессиональный гид Ирина.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Новосибирска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Новосибирск

Новосибирск - это крупный и современный город на юге Сибири, который является одним из крупнейших на Урале. Он расположен на берегу реки Обь и является важным центром экономики, науки и культуры России.

Город имеет богатую историю, которая находит свое отражение в многочисленных музеях и памятниках архитектуры. Например, здесь можно увидеть знаменитый Октябрьский мост, который является символом города, а также Красный проспект - одну из самых длинных улиц в России.

Новосибирск предлагает много возможностей для развлечений и отдыха. В городе есть множество парков и скверов, где можно погулять и насладиться природой, а также множество театров, концертных залов и музеев, которые предлагают разнообразные культурные программы.

Кроме того, в Новосибирске есть много интересных мест для посещения, например, зоопарк, аквапарк, парки развлечений и многое другое. Город также славится своими современными небоскребами и зданиями в стиле конструктивизма, которые являются настоящим украшением города.

В целом, Новосибирск - это город, который предлагает множество возможностей для отдыха, развлечений и познания культуры и истории Сибири. Он является одним из самых интересных и привлекательных городов России, который обязательно стоит посетить.

Ирина — гид по Новосибирску
  • 37 отзывов

  • 326 посетили

  • На Трипстере с 15 декабря 2016

Приветствую вас, мое имя – Ирина.
Я инженер-строитель по образованию и уже много лет вместе со своей командой знакомлю гостей нашего города с его историческими достопримечательностями и архитектурными памятниками.
У сибирской столицы есть много интересного для туристов, и мы с удовольствием делимся этими знаниями.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *