Новосибирск: главное за 2 часа

 

Экскурсия относится к разделам: Новосибирск, Экскурсии в России

Описание «Новосибирск: главное за 2 часа»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего вас ждет

Приключение начнется с центральной части города на площади Ленина. Здесь расположена основная достопримечательность – театр оперы и балета. Будет рассказано о его уникальной истории и значимости для развития культуры и искусства России.
Прогулка продолжится по главной улице города – Красному проспекту, где будет развеяно несколько мифов, связанных с этим местом.
Мы заглянем в уютные купеческие дворики и на “Новониколаевскую рублёвку”, также посетим бывшие дома купцов первой гильдии.
Вы познакомитесь с первым в Новосибирске домом-коммуной, который включен в список 800 лучших зданий в мире в стиле авангард. Будут раскрыты тайны этого дома.
Вы увидите архитектурные стили 4 разных эпох на одном перекрестке, а также знаменитый “чёртов камень”.
Будет рассказано, почему именно Новосибирск стал столицей Сибири.

Ценность участия:

Экскурсия не требует дополнительных расходов. В течение маршрута вы сможете заказать чай, кофе, приобрести сувениры по вашему желанию.
Для групп более 5 человек цена будет рассчитана индивидуально.

Достопримечательности на экскурсии:
– Театр оперы и балета: историческое здание с богатой культурной наследием и вкладом в искусство России.
– “Новониколаевская рублёвка”: уютные купеческие дворики с атмосферой старой Москвы.
– Дом-коммуна: авангардное здание, включенное в список лучших в мире.
– “Чёртов камень”: знаменитый камень с историческим значением.
– Архитектурные стили 4 эпох: уникальное сочетание различных архитектурных форм на одном участке.

Место встречи

Начало экскурсии на площади Ленина

Сегодня в Новосибирске звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -5°С. Влажность 64%. Хороший повод отправиться в тур «Новосибирск: главное за 2 часа», который проводит профессиональный гид Наталья.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Новосибирска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 8000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Новосибирск

Новосибирск - это крупный и современный город на юге Сибири, который является одним из крупнейших на Урале. Он расположен на берегу реки Обь и является важным центром экономики, науки и культуры России.

Город имеет богатую историю, которая находит свое отражение в многочисленных музеях и памятниках архитектуры. Например, здесь можно увидеть знаменитый Октябрьский мост, который является символом города, а также Красный проспект - одну из самых длинных улиц в России.

Новосибирск предлагает много возможностей для развлечений и отдыха. В городе есть множество парков и скверов, где можно погулять и насладиться природой, а также множество театров, концертных залов и музеев, которые предлагают разнообразные культурные программы.

Кроме того, в Новосибирске есть много интересных мест для посещения, например, зоопарк, аквапарк, парки развлечений и многое другое. Город также славится своими современными небоскребами и зданиями в стиле конструктивизма, которые являются настоящим украшением города.

В целом, Новосибирск - это город, который предлагает множество возможностей для отдыха, развлечений и познания культуры и истории Сибири. Он является одним из самых интересных и привлекательных городов России, который обязательно стоит посетить.

Наталья — гид по Новосибирску
  • 14 отзывов

  • 90 посетили

  • На Трипстере с 26 июля 2023

Добро пожаловать в Новосибирск, столицу Сибири!
Меня зовут Наталья, и уже четыре года я провожу экскурсии для гостей города и его жителей, знакомлю и влюбляю их в этот удивительный край.
Из хобби это превратилось в мою профессию, и сейчас меня рекомендуют как лучшего гида в Новосибирске.

Я также являюсь автором и организатором уникального шоу “Исторический стендап”, где весело и интересно рассказываем об истории города.

С вами я предлагаю индивидуальный подход, разнообразные маршруты, автомобильные и пешеходные экскурсии по Новосибирску и Академгородку, знакомство с местной кухней, дегустации, гастрономические шоу, посещение необычных музеев, эксклюзивные прогулки на яхтах и катерах по рекам Оби и Обскому морю.
Жду встречи с вами!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *