Контрасты Левобережья

 

Экскурсия относится к разделам: Новосибирск, Экскурсии в России

Описание «Контрасты Левобережья»

-0-

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

На левом берегу Новосибирска, который часто относят к промышленной зоне, можно найти уникальные “города в городе”. Эти промышленные зоны с жилыми кварталами стали самодостаточными местами, формирующими свою уникальную атмосферу. Ленинский район сочетает в себе дворцы сталинской эпохи с простыми жилыми домами для рабочих, трудившихся на заводах сибирской индустрии.

Маршрут экскурсии начнется в Саду Кирова – парке, окруженном заводскими трубами и градирами. Затем мы пройдем по улице Станиславского, главной улице Ленинского района, и услышим истории о великолепных зданиях сталинской архитектуры.

Во время экскурсии мы посетим уникальный поселок “Сибкомбайнстроя”, построенный в стиле “конструктивизм”, и посмотрим на “надстроенные дома” и деревянные бараки, где до сих пор живут люди.

Также мы посетим Монумент Славы, один из крупнейших мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, и посмотрим на стандартное пятиэтажное здание, которое стало объектом авиационного теракта. Здесь вам расскажут о событиях, приведших к этой трагедии.

**Достопримечательности на экскурсии:**
1. Сад Кирова – уникальный парк, окруженный промышленными объектами.
2. Поселок “Сибкомбайнстроя” – образец конструктивистской архитектуры.
3. Монумент Славы – место, посвященное Великой Отечественной войне.
4. Пятиэтажное здание – объект теракта, связанного с авиацией.

**Ценность участия:**
Эта экскурсия позволит гостям увидеть уникальные сочетания промышленной зоны с жилыми кварталами, исторические памятники и места, наполненные драматичными историями. Участие в ней даст возможность лучше понять историю и атмосферу Ленинского района Новосибирска.

Место встречи

Начало экскурсии в районе “Сада Кирова”

Сегодня в Новосибирске звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -5°С. Влажность 64%. Хороший повод отправиться в тур «Контрасты Левобережья», который проводит профессиональный гид Андрей.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Новосибирска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3200 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Новосибирск

Новосибирск - это крупный и современный город на юге Сибири, который является одним из крупнейших на Урале. Он расположен на берегу реки Обь и является важным центром экономики, науки и культуры России.

Город имеет богатую историю, которая находит свое отражение в многочисленных музеях и памятниках архитектуры. Например, здесь можно увидеть знаменитый Октябрьский мост, который является символом города, а также Красный проспект - одну из самых длинных улиц в России.

Новосибирск предлагает много возможностей для развлечений и отдыха. В городе есть множество парков и скверов, где можно погулять и насладиться природой, а также множество театров, концертных залов и музеев, которые предлагают разнообразные культурные программы.

Кроме того, в Новосибирске есть много интересных мест для посещения, например, зоопарк, аквапарк, парки развлечений и многое другое. Город также славится своими современными небоскребами и зданиями в стиле конструктивизма, которые являются настоящим украшением города.

В целом, Новосибирск - это город, который предлагает множество возможностей для отдыха, развлечений и познания культуры и истории Сибири. Он является одним из самых интересных и привлекательных городов России, который обязательно стоит посетить.

Андрей — гид по Новосибирску
  • 265 отзывов

  • 1869 посетили

  • На Трипстере с 14 августа 2013

Моей профессией является маркетолог, а также журналист.
Я проживаю в городе Новосибирске с момента его основания и к 2023 году этому городу исполнится всего 130 лет.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *