Колывань. Несостоявшийся Новосибирск

 

Экскурсия относится к разделам: Новосибирск, Экскурсии в России

Описание «Колывань. Несостоявшийся Новосибирск»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Экскурсия в Колывань

Колывань – центр района, расположенный в 50 километрах от Новосибирска. Основанный в начале XVIII века как Чаусский острог, город стал важным пунктом на Московском тракте. В XIX веке город процветал, но строительство Транссибирской железной дороги изменило его судьбу. Колывань не стала центром из-за невозможности строительства моста через Обь, поэтому новый мост был построен на юге. Это препятствовало развитию города как самостоятельного центра.

Программа экскурсии:

Предлагаю встретиться в центре Новосибирска возле метро “Красный проспект”. Дорога в Колывань займет около часа-полутора через прекрасный сосновый бор. В городе мы прогуляемся по главным улицам: Советская, Революционный проспект, Карла Маркса. Увидим кафедральный собор, почтовую контору, деревянные и каменные дома, обские просторы. После этого посетим Покровский Александро-Невский монастырь с его храмом.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии поможет окунуться в атмосферу прошлого, увидеть жизнь города вековой давности. В стоимость включен проезд до Колывани и обратно из центра Новосибирска (для до 4 человек). Для больших групп предусмотрены скидки, но будет использоваться автобус.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Кафедральный собор (перестроенный и заброшенный).
2. Почтовая контора (посетил Чехов).
3. Покровский Александро-Невский монастырь (с действующим храмом).

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро “Красный проспект”

Сегодня в Новосибирске вечер, полный романтики, воскресенье 28 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -5°С. Влажность 64%. Хороший повод отправиться в тур «Колывань. Несостоявшийся Новосибирск», который проводит профессиональный гид Андрей.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Новосибирска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 9600 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Новосибирск

Новосибирск - это крупный и современный город на юге Сибири, который является одним из крупнейших на Урале. Он расположен на берегу реки Обь и является важным центром экономики, науки и культуры России.

Город имеет богатую историю, которая находит свое отражение в многочисленных музеях и памятниках архитектуры. Например, здесь можно увидеть знаменитый Октябрьский мост, который является символом города, а также Красный проспект - одну из самых длинных улиц в России.

Новосибирск предлагает много возможностей для развлечений и отдыха. В городе есть множество парков и скверов, где можно погулять и насладиться природой, а также множество театров, концертных залов и музеев, которые предлагают разнообразные культурные программы.

Кроме того, в Новосибирске есть много интересных мест для посещения, например, зоопарк, аквапарк, парки развлечений и многое другое. Город также славится своими современными небоскребами и зданиями в стиле конструктивизма, которые являются настоящим украшением города.

В целом, Новосибирск - это город, который предлагает множество возможностей для отдыха, развлечений и познания культуры и истории Сибири. Он является одним из самых интересных и привлекательных городов России, который обязательно стоит посетить.

Андрей — гид по Новосибирску
  • 265 отзывов

  • 1869 посетили

  • На Трипстере с 14 августа 2013

Моей профессией является маркетолог, а также журналист.
Я проживаю в городе Новосибирске с момента его основания и к 2023 году этому городу исполнится всего 130 лет.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *