Деревянное кружево Новониколаевска

 

Экскурсия относится к разделам: Новосибирск, Экскурсии в России

Описание «Деревянное кружево Новониколаевска»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Экскурсия: путешествие в прошлое века
В центре Новосибирска до сих пор сохранилось около 10 деревянных домов 20 века. Среди новостроек они выглядят как настоящие античные артефакты – изящные фасады с обилием украшений, которые стоит рассматривать долго, чем мы и займемся. Мы пройдем по тихим центральным улочкам и найдем образцы деревянной архитектуры. Кроме жилых зданий, вы увидите деревянную церковь Пресвятой Богородицы, одну из первых построек в Новониколаевске.

Обучение: как строили и украшали дома сто лет назад
Как выглядел город Новониколаевск в первые годы своего существования и кто его заселял? Какие способы использовались для украшения зданий и что такое “пропильная резьба”? Я расскажу вам интересные факты из истории развития города и его застройки, а во время изучения фасадов зданий назову названия каждой детали архитектуры. По окончании экскурсии у вас останутся не только яркие воспоминания об искусстве деревянного зодчества, но и знания о технических аспектах и традициях строительства в нашем городе.

После прогулки мы посетим музей “Собирская береста”, где экскурсовод расскажет вам о коллекции фигурок, берестяных корзин и других изделий из дерева от лучших мастеров России.

Ценность участия:
Преимущества данной экскурсии заключаются в возможности погрузиться в атмосферу прошлого, изучить историю города через его архитектурные памятники, расширить свои знания о ремеслах и традициях домостроения. Участие в экскурсии поможет вам по-новому взглянуть на культурное наследие своего города.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Деревянные дома 20 века – исторические сооружения с изысканными фасадами.
2. Деревянная церковь Пресвятой Богородицы – одно из первых зданий Новониколаевска.
3. Музей “Собирская береста” – коллекция изделий из дерева от лучших мастеров России.

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро «Площадь Ленина»

Сегодня в Новосибирске хороший день, воскресенье 28 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -5°С. Влажность 64%. Хороший повод отправиться в тур «Деревянное кружево Новониколаевска», который проводит профессиональный гид Ирина.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Новосибирска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4500 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Новосибирск

Новосибирск - это крупный и современный город на юге Сибири, который является одним из крупнейших на Урале. Он расположен на берегу реки Обь и является важным центром экономики, науки и культуры России.

Город имеет богатую историю, которая находит свое отражение в многочисленных музеях и памятниках архитектуры. Например, здесь можно увидеть знаменитый Октябрьский мост, который является символом города, а также Красный проспект - одну из самых длинных улиц в России.

Новосибирск предлагает много возможностей для развлечений и отдыха. В городе есть множество парков и скверов, где можно погулять и насладиться природой, а также множество театров, концертных залов и музеев, которые предлагают разнообразные культурные программы.

Кроме того, в Новосибирске есть много интересных мест для посещения, например, зоопарк, аквапарк, парки развлечений и многое другое. Город также славится своими современными небоскребами и зданиями в стиле конструктивизма, которые являются настоящим украшением города.

В целом, Новосибирск - это город, который предлагает множество возможностей для отдыха, развлечений и познания культуры и истории Сибири. Он является одним из самых интересных и привлекательных городов России, который обязательно стоит посетить.

Ирина — гид по Новосибирску
  • 37 отзывов

  • 326 посетили

  • На Трипстере с 15 декабря 2016

Приветствую вас, мое имя – Ирина.
Я инженер-строитель по образованию и уже много лет вместе со своей командой знакомлю гостей нашего города с его историческими достопримечательностями и архитектурными памятниками.
У сибирской столицы есть много интересного для туристов, и мы с удовольствием делимся этими знаниями.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *