На поиски фортов Калининграда — квест на внедорожнике

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Калининград, на машине, ночные, Светлогорск, Экскурсии в России

Описание «На поиски фортов Калининграда — квест на внедорожнике»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего вас ожидает

Уникальное приключение
Вместе с вашей компанией будет опытный гонщик, который будет играть роль гида. Вам предстоит пройти GPS-ориентирование в окрестностях Калининграда. Вы сможете выбрать штурмана, который поможет вам достигнуть цели. Главная задача – найти форты, изучить их и сделать красивые фотографии, а также получить трофеи, такие как монеты или значки.

Покорение фортов Калининграда
В городе есть 12 фортификационных сооружений, которые стали частью «Ночной периферии Кёнигсберга» в 19 веке. Вам предлагается выбрать от 4 до 8 фортов для изучения. Вы узнаете об их истории и роли в истории Кёнигсберга. Штайн, Грёбен, Лендорф, Гнайзенау – это лишь некоторые из названий фортов, о которых вы услышите. Благодаря экскурсии вы погрузитесь в прошлое города и расширите свои знания о нем.

В конце экскурсии победители получат сертификаты о прохождении квеста!Организационные детали

Мы заберем вас в любой части Калининграда и вернем обратно.
Если вам нужен трансфер из Зеленоградска, Светлогорска или Янтарного, мы можем организовать его за дополнительную плату (пожалуйста, уточняйте детали при бронировании).
Экскурсия может быть проведена для большого количества путешественников (в одном внедорожнике могут быть до 4 человек, а общее количество внедорожников может достигать 10). Стоимость указана за один внедорожник.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Форт Штайн – одно из фортификационных сооружений Калининграда. Этот форт играл важную роль в истории города и его обороне.
2. Форт Грёбен – еще один форт, который имеет большое историческое значение для Калининграда. Во время экскурсии вы узнаете интересные факты об этом сооружении.
3. Форт Лендорф – этот форт также имеет важное место в истории Кёнигсберга. Вы услышите дополнительные сведения об этом интересном объекте.
4. Форт Гнайзенау – последний в списке форт, который будет представлен во время экскурсии. Он имеет свою уникальную историю и является популярным местом среди туристов.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Калининграде звездная или не очень ночь, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как -0°С. Влажность 87%. Хороший повод отправиться в тур «На поиски фортов Калининграда — квест на внедорожнике», который проводит профессиональный гид Александр.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Калининграда позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 22 800 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Калининград

Калининград, раскинулся на побережье красивой и величественной Балтики. Считается одним из самых привлекательных направлений в России для культурно-познавательного отдыха. Географическое положение города и богатое культурное наследие со множеством достопримечательностей делают его местом, которое стоит посетить.

Вид на Калининград

Калининград - это анклав снашей страны, находящийся между Польшей и Литвой. Это единственный российский регион, полностью в окружении других стран. Именно из-за своего географического положения, город имеет насыщенную фактами историю и смешанный культурный фон.

Одной из основных исторических достопримечательностей считается Калининградский замок (в наше время, руины). Исторический памятник, построенный в 13 веке, самый посещаемый объект города. Замок служил крепостью и резиденцией тевтонских рыцарей, а сейчас превратился в популярный исторический арт объект. Расположен недалеко от острова канта и музея искусства.

Еще одним культовым местом является его набережная. Протяженностью более 4 километров, она открывает перед гуляющими прекрасные виды на город. Туристы могут получить удовольствие от прогулки и посетить различные рестораны и кафе, где можно попробовать местные деликатесы.

Калининград также известен музеями различной направленности (Музей ЯНтаря и др.) и художественными галереями. Обязательным для посещения считается Музей Мирового океана. Уникальное место предлагает посетителям увлекательное путешествие по истории мореплавания и океанографии. В нем можно увидеть модели кораблей, аквариумы с разнообразными видами рыб и другие интересные экспонаты.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Город предлагает широкий выбор размещения для туристов любого уровня комфорта и бюджета. От роскошных отелей с панорамными видами на море до уютных гостевых домов - каждый найдет подходящий вариант для себя.

Калининград также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразные кулинарные изыски. Здесь можно попробовать местные блюда, такие как куршская утка, янтарная рыба или калининградский сыр. Рестораны города предлагают широкий выбор меню, включая международную кухню, чтобы удовлетворить вкусы каждого посетителя.

Калининград - город с богатым и интересным культурным наследием, привлекательными достопримечательностями и гостеприимными жителями. Место, однозначно, стоящее посещения для всех любителей истории, культуры и живописных пейзажей города и Куршской косы. В Калининграде каждый найдет что-то особенное для себя и останется впечатленным этим уникальным городом.

Александр — гид по Калининграду
  • 145 отзывов

  • 1148 посетили

  • На Трипстере с 1 июня 2015

Я являюсь организатором сообщества внедорожного движения, директором благотворительного фонда и актером. Моя деятельность связана с проектом путешествий в стиле “Сафари” в рамках благотворительной программы.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *