Le tour Imperial — прогулка с Александром I

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Le tour Imperial — прогулка с Александром I»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать

Во время экскурсии вы сможете увидеть Петропавловскую крепость и дворцы Великих Князей, включая Мраморный дворец Константина, младшего брата Александра I. Вы узнаете о том, в какой части Зимнего дворца проживал молодой наследник и почему он не занимал апартаменты императора, когда взошел на трон. Мы обсудим, кто и в каких условиях воспитывал наследников престола и почему они сами не оставили наследников. Также мы поговорим о ужасном наводнении 1824 года, когда уровень воды поднялся до отметки 4,21 метра. Мы пройдем через Летний сад, где я расскажу вам о том, где жил баснописец Иван Андреевич Крылов и как он развлекался. Вы также увидите единственный замок Северной столицы и узнаете, где жила фаворитка Александра I.

Организационные детали

Вам потребуется неспешно пройти около 4 километров, поэтому рекомендуется надеть удобную обувь.

Ценность участия:
– Уникальная возможность увидеть исторические достопримечательности, включая Петропавловскую крепость и дворцы Великих Князей.
– Знакомство с интересными фактами о жизни и воспитании наследников престола.
– Инсайдерская информация о ужасном наводнении 1824 года.
– Приятная прогулка через Летний сад и возможность узнать больше о жизни баснописца Ивана Андреевича Крылова.
– Возможность увидеть единственный замок Северной столицы и узнать интересные факты о фаворитке Александра I.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Петропавловская крепость – историческое сооружение, являющееся символом Санкт-Петербурга.
2. Дворцы Великих Князей – роскошные здания, которые были домами для высшего русского дворянства.
3. Мраморный дворец Константина – прекрасное здание с мраморными фронтонами, являющееся одним из величайших памятников архитектуры России.
4. Зимний дворец – историческое и культурное наследие, являющееся одной из главных достопримечательностей города.
5. Летний сад – крастивый парк, где можно насладиться природой и узнать интересные факты о жизни баснописца Ивана Андреевича Крылова.
6. Замок Северной столицы – уникальное строение, которое величественно возвышается над набережной Невы.
7. Место проживания фаворитки Александра I – исторический объект, где можно узнать больше о жизни и влиянии фаворитки на императора.

Экскурсия предлагает множество преимуществ и ценность для участников. Не упустите возможность узнать историю и увидеть прекрасные достопримечательности Санкт-Петербурга.

Место встречи

Начало экскурсии у Зимнего дворца

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, пятница 26 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Le tour Imperial — прогулка с Александром I», который проводит профессиональный гид Алена.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Алена — гид по Санкт-Петербургу
  • 19 отзывов

  • 96 посетили

  • На Трипстере с 15 сентября 2022

Меня зовут Алёна, и я всегда мечтала о Ленинграде с самого детства.
В 2005 году я переехала в Петербург и начала активно изучать этот город.
Я ходила на экскурсии, читала книги, смотрела фильмы и слушала рассказы о нем.

Меня всегда интересовали не только достопримечательности, но и обычная жизнь людей здесь.
Я часто водила на прогулки своих друзей, знакомых и родственников, чтобы поделиться своими знаниями и страстью к городу.
Наконец, я решила сделать свою любовь к Петербургу своей профессией.

Я закончила курсы гида-переводчика, прошла обучение в основных музеях и получила лицензию.
Сейчас моя главная цель – заселить Северную столицу в сердце каждого гостя, рассказывая им обо всех ее красотах и уникальных местах.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *