Фаберже: ювелир королей и король ювелиров

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Фаберже: ювелир королей и король ювелиров»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидает вас

Данная экскурсия начнется в роскошных интерьерах Шуваловского дворца. Я расскажу вам о романе Александра I и владелице дома, который продолжался целых 15 лет! А там, где история царской любви, там находятся ценные подарки, сделанные лучшими ювелирами. Мы обсудим эти подарки и остановимся на творчестве Карла Фаберже. Я расскажу вам, как этот ювелир с французскими корнями придумал изящный подарок для русской императрицы и почему он выбрал именно яйцо в качестве символа. Мы также обсудим быстрый успех Фаберже и то, как судьба вмешалась в его историю успеха.

В ходе экскурсии вы узнаете следующее:

– Какую императрицу не особенно уважал Карл Фаберже.
– Какие драгоценности коллекционировал Николай II.
– Кто был основным конкурентом Фаберже.
– Какие заказы получал ювелир от барона Ротшильда.
– И, наконец, почему Фаберже тайно покинул Петербург, оставив свои драгоценности в необычном сейфе.

Помимо пасхальной коллекции из 13 шедевров Фаберже, мы также познакомим вас с изделиями других известных ювелирных домов. Вас ждет захватывающее погружение в мир женских аксессуаров, придворного этикета, питейных традиций и причудливостей могущественных людей.

Я расскажу вам о следующем:

– Какие подарки обычно дарили балерине Матильде Кшесинской.
– За что принц Катара заплатил 9 миллионов долларов.
– Почему правнучка Фаберже отказалась делать определенное изделие.

Достопримечательности на экскурсии:
– Шуваловский дворец
– Музей Фаберже

Описание достопримечательностей:
– Шуваловский дворец – роскошное здание, в котором разыгралась история романа Александра I и владелицы дома. Здесь также хранятся драгоценные подарки, созданные лучшими ювелирами.
– Музей Фаберже – место, где можно увидеть пасхальную коллекцию из 13 шедевров Фаберже и изделия других известных ювелирных домов.

Ценность участия:
Эта экскурсия предлагает вам возможность познакомиться с историей романтической любви, узнать о творчестве и успехе Карла Фаберже, а также оценить красоту и роскошь ювелирных изделий. Вы сможете окунуться в атмосферу дворцовой жизни и прочувствовать элегантность и утонченность придворного мира. Эта экскурсия предоставляет вам возможность расширить свои знания о ювелирном искусстве и насладиться его прекрасными произведениями.

Место встречи

Начало экскурсии в холле музея Фаберже

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, вторник 30 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Фаберже: ювелир королей и король ювелиров», который проводит профессиональный гид Оксана.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Оксана — гид по Санкт-Петербургу
  • 8 отзывов

  • 39 посетили

  • На Трипстере с 23 сентября 2022

Я родилась в Санкт-Петербурге, этом прекрасном городе с богатым прошлым.
Окончив факультет филологии и искусств СПбГУ, я пошла на курсы гидов-переводчиков.
Сейчас мое любимое занятие – проводить экскурсии.

Мне очень нравится делиться радостью увиденного с людьми, увлекать их интересными историями и погружать в мир искусства.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *