Заповедник «Столбы» — красивейшая природа окрестностей Красноярска

 

Экскурсия относится к разделам: Красноярск, Экскурсии в России

Описание «Заповедник «Столбы» — красивейшая природа окрестностей Красноярска»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

В парке “Бобровый лог” вы подниметесь на высоту 300 метров по канатно-кресельной дороге, посетите специально обустроенные площадки для обзора, откуда можно увидеть город с высоты птичьего полета. Подниметесь на легкую скалу Малый Такмак и насладитесь панорамой Такмаковского района заповедника “Столбы”. Посетите удивительный по своей красоте сиенитовый карьер.

На экскурсии вы узнаете об истории создания заповедника “Столбы”, уникальной флоре и фауне этого места, а также о происхождении огромных каменных образований, похожих на людей и птиц. Узнаете о зарождении скалолазания в России и что означает “лазить по-столбовски”, а при хорошей погоде сможете увидеть демонстрацию такого лазания.

Конечно же, прогуливаясь по такому прекрасному месту, вы обязательно должны сделать несколько красивых, запоминающихся фотографий, а иногда и экстремальных!

Результатом вашего участия будет знакомство с лучшими местами одной из самых красивых природных достопримечательностей окрестностей Красноярска – заповедником “Столбы”. Вам понадобится лишь немного времени, хорошее настроение и фотоаппарат!

Кому подойдет экскурсия

Проводятся три экскурсии-похода на “Столбы” с различной продолжительностью и интенсивностью:

– Легкий и быстрый (2-3 часа) поход для тех, кто предпочитает небольшие расстояния.
– Самый длинный маршрут – “Центральные Столбы – путешествие в мир удивительных скал” – подойдет тем, у кого есть весь день и желание пройти около 18 километров по горам.
– “Красноярские Столбы. Поход на самую высокую скалу – Такмак!” – отличный вариант для тех, кто предпочитает не преодолевать большие расстояния и тратить много времени (до вершины 1,5 километра, продолжительность маршрута 3-4 часа).

Организационные детали

– Трансфер до заповедника и обратно включен в стоимость экскурсии.
– Дополнительно оплачиваются билеты на канатно-кресельную дорогу, в том числе для гида (700 рублей для взрослого, 500 рублей для ребенка).
– Экскурсию проведет один из гидов нашей команды.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Парк “Бобровый лог” – парк с канатно-кресельной дорогой и смотровыми площадками.
2. Скала Малый Такмак – обзорная площадка с панорамой Такмаковского района заповедника “Столбы”.
3. Сиенитовый карьер – удивительное место своей красотой.

Ценность участия:

Участие в экскурсии на “Столбы” позволит вам не только насладиться красотой природы, но и познакомиться с историей этого удивительного места, увидеть уникальные природные образования и получить яркие впечатления от приключения.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Красноярске вечер, полный романтики, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как -1°С. Влажность 65%. Хороший повод отправиться в тур «Заповедник «Столбы» — красивейшая природа окрестностей Красноярска», который проводит профессиональный гид Сергей.

Индивидуальная экскурсия для 1–2 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Красноярска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Красноярск

Красноярск - это крупный город на севере Сибири, расположенный на берегу реки Енисей. Город окружен горами и лесами, что создает прекрасные условия для активного отдыха и туризма.

Климат в Красноярске холодный и континентальный. Зимы длинные и суровые, а лето короткое и прохладное. Тем не менее, это не мешает туристам наслаждаться красивыми пейзажами и заниматься зимними видами спорта, такими как лыжный спорт и сноубординг.

Одной из главных достопримечательностей является Столбы - уникальный природный комплекс, состоящий из огромных гранитных скал, которые высотой до 100 метров возвышаются над рекой Енисей. Это место привлекает туристов со всего мира своей красотой и уникальностью. Также в городе много музеев, театров и галерей, которые представляют историю и культуру этого региона. Один из самых известных музеев - это Музей имени В.И. Сурикова, где можно увидеть картины знаменитого художника, родившегося в этих местах.

Красноярск также предлагает широкий выбор отелей и гостиниц для различных бюджетов и потребностей. От простых хостелов до роскошных пятизвездочных отелей - здесь каждый турист найдет подходящее место для проживания.

Красноярск - это уникальный город, который сочетает в себе природную красоту и культурное наследие. Это место, которое стоит посетить, чтобы ощутить дух Сибири и насладиться красотой этого региона.

Сергей — гид по Красноярску
  • 231 отзыв

  • 2025 посетили

  • На Трипстере с 4 июля 2016

Мы осознаем, что у всех свои предпочтения в отпуске, и это учитывается при выборе тура.
Наша работа с клиентами – это настоящее индивидуальное обслуживание.
Уже десять лет мы показываем жителям Красноярска, Новосибирска и Омска все достопримечательности и особенности этих регионов таким образом, чтобы каждый турист запомнил это на всю жизнь.

Наши экскурсоводы имеют обширный опыт и искусно подбирают подход к каждому гостю.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *