Три вершины Красноярска: путешествие по местам силы

7830 руб. за экскурсию
Экскурсия относится к разделам: Красноярск, Экскурсии в России

Описание «Три вершины Красноярска: путешествие по местам силы»

Достопримечательности Красноярска.
Список отелей города с ценами и онлайн бронированием.

Программа

Большой Такмак — по следам шаманов

Сначала мы отправимся в горнолыжный комплекс «Бобровый лог», откуда на канатно-кресельном подъемнике доберемся до смотровой площадки на 500-метровой высоте! Вдохновившись горно-лесными пейзажами, мы прогуляемся к скале Большой Такмак — здесь вы почувствуете, словно находитесь в центре мира, рассматривая Красноярск с высоты птичьего полета. Я расскажу об особенностях этих скальных массивов, магматическом разломе и аномальных магнитных полях, а также объясню, чем это место привлекало (и привлекает) сибирских шаманов.

Панорамы Красного гребня

Затем на автомобиле доберемся до скального массива Красный гребень, а по пути поговорим об истории города, его знаковых личностях и любопытном движении столбизма — одном из символов Красноярска. С горной вершины вам откроется еще один потрясающий вид на город, выразительный изгиб реки и фактурные скалы — остатки древнего рифа, среди которых всё еще можно обнаружить окаменелости.

Вслушаться в тишину у Енисея

Третья вершина, которую мы покорим, расположилась за поселком Удачный. Здесь вас встретит уютная тишина пригорода и потрясающий вид на Енисей с нависающей над ним скалы Караульный Бык. Самое время побыть в гармонии с собой и окружающей сибирской природой, согреваясь чашкой травяного чая и созерцая с высоты живописные окрестности.

Организационные детали

  • Я заберу вас от места вашего проживания или любой удобной для вас точки, транспорт входит в стоимость экскурсии
  • Дополнительные расходы: билеты на канатно-кресельный подъемник (в обе стороны) — 500 рублей с человека туда-обратно
  • Позаботьтесь о хорошей обуви и репелленте, возьмите с собой воду и перекус, также может пригодиться дождевик
  • Экскурсия проводится при температуре воздуха до −20 градусов

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Остались вопросы?

Задать вопросы гидуВы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.
Выбрать дату и заказать

Сегодня в Красноярске вечер, полный романтики, суббота 10 июня 2023. Погода на данный момент 18°С. Влажность 88%. Хороший повод отправиться в тур «Три вершины Красноярска: путешествие по местам силы», который проводит профессиональный гид Максим.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит летом, в июне, на машине. Удобное расписание
из Красноярска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7830 руб. за экскурсию.

Краткая справка о городе Красноярск

Красноярск - это крупный город на севере Сибири, расположенный на берегу реки Енисей. Город окружен горами и лесами, что создает прекрасные условия для активного отдыха и туризма.

Климат в Красноярске холодный и континентальный. Зимы длинные и суровые, а лето короткое и прохладное. Тем не менее, это не мешает туристам наслаждаться красивыми пейзажами и заниматься зимними видами спорта, такими как лыжный спорт и сноубординг.

Одной из главных достопримечательностей является Столбы - уникальный природный комплекс, состоящий из огромных гранитных скал, которые высотой до 100 метров возвышаются над рекой Енисей. Это место привлекает туристов со всего мира своей красотой и уникальностью. Также в городе много музеев, театров и галерей, которые представляют историю и культуру этого региона. Один из самых известных музеев - это Музей имени В.И. Сурикова, где можно увидеть картины знаменитого художника, родившегося в этих местах.

Красноярск также предлагает широкий выбор отелей и гостиниц для различных бюджетов и потребностей. От простых хостелов до роскошных пятизвездочных отелей - здесь каждый турист найдет подходящее место для проживания.

Красноярск - это уникальный город, который сочетает в себе природную красоту и культурное наследие. Это место, которое стоит посетить, чтобы ощутить дух Сибири и насладиться красотой этого региона.

Максим — гид по Красноярску
  • 155 отзывов

  • 686 посетили

  • На Трипстере с 10 июля 2020

Привет, меня зовут Максим, и я не представляю жизни без путешествий и приключений! Профессию выбрал исключительно по любви, в ней с 2014 года. За это время успел поработать зарубежом, стать сертифицированным гидом-экскурсоводом в родном Красноярске, а также был аккредитованным гидом Всемирной зимней универсиады 2019. Люблю находить интересные места, собирать удивительные факты и делиться этим с вами!

30 отзывов путешественников

Яна

Опыт: 2 экскурсии

Спасибо, было очень здорово и увлекательно

Максим

Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое за экскурсию! Нам всё очень понравилось. Экскурсия была очень комфортной и разнообразной. Очень красивые места. Просто невероятная концентрация красоты за один день! Мы остались в восторге! Максим – прекрасный экскурсовод. Интересный рассказчик. С удовольствием послушали историю становления Красноярска и местные легенды. А еще Максим очень хороший фотограф, теперь у нас много фотографий и приятных воспоминаний о сегодняшней экскурсии.

Ольга

Опыт: 13 экскурсий

Максим, спасибо за чудесную экскурсию и обогащение новыми знаниями!

Ольга

Опыт: 13 экскурсий

С Максимом были на экскурсии «Три вершины Красноярска: путешествие по местам силы» 10.12.2022. Экскурсия насыщенная и информативная.

Во-первых, вы увидите красивейшие места, почувствуете энергетику, мощь и величественность окружающего вас ландшафта, силу природы и человека. Сделаете красивые снимки с самых интересных обзорных точек. На скале Караульный бык хочется остановить время и предаться размышлениям…

Во-вторых, Максим – это кладезь информации во многих областях знаний, человек интересующийся, увлеченный, любящий свой край и путешествия и он охотно делится своими знаниями, с ним интересно знакомиться с Красноярском и его окрестностями.

Нам повезло и чуть-чуть не повезло с погодой. На вершинах и на открытых площадках дул холодный, сильный и порывистый ветер. С одной стороны, мы на себе ощутили разнообразные краски зимней сибирской погоды и это круто! С другой стороны, по этой причине и из-за технической остановки подъемника, мы не смогли посетить Большой Такмак…. Если это и расстроило, то не сильно, так как Такмак прекрасно виден с разнообразных обзорных точек, а Максим предложил нам альтернативные интересные места для посещения. Мы остались очень довольны экскурсией и гидом.

Дополнение. При заказе экскурсии рассчитывайте свои силы – серьезная спортивная подготовка не нужна, нужно быть в адекватной физической форме и нужны подходящие обувь (удобная и нескользящая) и одежда (не сковывающая движения, по погоде).

Эльвира

Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия с Максимом была захватывающая и очень познавательная. Всё сопровождалось интересными рассказами о городе, улыбкой и поддержкой при подходе к вершинам, которых я опасалась.очень советую Максима как гида, если мечтаете о красивых фотографиях и необычных историях о Красноярске.в этом Максим специалист!

Марина

Опыт: 1 экскурсия

Этот маршрут нам идеально подошёл для первого знакомства с Красноярском. Мы увидели город почти с высоты птичьего полета, окружающие его живописные хребты и более далёкие горы, насладились величием Енисея. Все было в меру: под’езд к местам обзора и пеший под’ем на выбранные места. Вся экскурсия прошла под интереснейший рассказ гида Максима .Очень приятно и радует, что Максим искренне любит город и всё, что его окружает. Заинтересован в развитии своего края и отлично знает историю не останавливается в дальнейшем познании. За 6 часов мы получили массу информации и увидели окрестности с разных ракурсов. Настоятельно рекомендую Максима и его программы- будете восхищены!

Игорь

Опыт: 6 экскурсий

Игорь и Анна, за 2 дня посетили две экскурсии с Максимом: вершины Красноярска и Столбы. Максим, конечно, топ-гид: абсолютно все интересно и увлекательно настолько, что не заметили, как прошли все километры экскурсии, залезли на все столбы и вершины для просмотра красивых перспектив. Кроме этого, Максим бесконечно влюблен в свой город. А экскурсия с влюбленным в город человеком – это отдельное удовольствие.

Спасибо!

Светлана

Опыт: 1 экскурсия

Я себе и представить не могла насколько насыщенной и познавательной может быть экскурсия! Это не просто посещение трех обозначенных точек с завораживающими видами (их невозможно описать, это нужно увидеть и почувствовать самому), это интересный рассказ об истории и особенностях Красноярска. Максим показал и рассказал обо всех достопримечательностях встреченных по дороге к вершинам и маршрут был выстроен таким образом, чтобы увидеть как можно большее их количество. Ни одной минуты за 6 часов не было скучно или не интересно.

P.s.: Максим, отдельное спасибо за очень вкусный чай!

Анна

Опыт: 1 экскурсия

Сегодняшняя прогулка была удивительная! Максим, отличный гид и прекрасный человек. Маршрут очень интересный. Спасибо огромное Максиму, что помог преодолеть мне мой страх высоты!) от увиденных красот захватывает дух. И я теперь горжусь собой ! Море эмоций оставил сегодняшний день. Горы запали сильно в душу) Велком к нам в Москву

Анна

Опыт: 2 экскурсии

Очень благодарны Максиму, нам очень повезло – благодаря ему мы всего за полдня увидели и успели восхититься одними из самых великолепных панорамных видов, проникнуться красотой и величием природы Енисейской Сибири.

Ирина

Опыт: 1 экскурсия

Были на экскурсии с Максимом 9 июля 2021г. Всё очень понравилось. Впечатлений море. Узнали много интересного, чего я ,будучи жителем Красноярска, не знала. Это путешествие, действительно, по местам силы. Экскурсия прошла на одном дыхании. Время пролетело не заметно. Рекомендую всем.

Екатерина

Опыт: 5 экскурсий

Это было настоящее путешествие по местам силы! Красота природы, плавное течение воздуха и что-то необъяснимое действительно наполняет энергией, помогает отделить насущное от важного. И всё это возможно с минимальной физподготовкой! Да-да, подъемы и спуски это часть программы. Особенно ценно, что, перед началом пути, мы с Максимом обсудили возможности и пожелания по маршруту. Время экскурсии пролетело незаметно и со мной навсегда остались прекрасные виды, новые знания и желание вернуться в Красноярск!

Юлия

Опыт: 2 экскурсии

Очень впечатляющая оказалась экскурсия!!! Я осталась довольна, ёмкая и познавательная информация была на протяжении всего пути!!!

Обалденные виды с разных ракурсов!

Я в восторге!!! Советую всем данную экскурсию! Респект Максиму – это профессионал своего дела! Советую!

Дмитрий

Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия! Максиму огромное спасибо за его работу, всё очень понравилось. Рекомендую всем.

Наталья

Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Максиму за незабываемые впечатления! Если у вас всего один день в Красноярске и вы хотите получить потрясающие впечатления, то вам точно сюда. Замечательный гид Максим проведёт вас по красивейшим вершинам в заповедных местах и причём это будет несложно даже неподготовленному туристу. Благодаря Максиму мы не только насладились красотами, но и узнали многое и об истории и о современной жизни Енисейского региона.

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *