Вечер на Волге: панорама Костромы и «Дом стрельца»

 

Экскурсия относится к разделам: Кострома, Экскурсии в России

Описание «Вечер на Волге: панорама Костромы и «Дом стрельца»»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ждать во время экскурсии

Наше погружение в историю Костромы начнется с обзорной точки на правом берегу Волги, где раньше была речная переправа и заканчивался старый Московский тракт. С одной из лучших обзорных точек вы увидите Ипатьевский монастырь, мосты через реки Кострома и Волга, университетские здания и цеха льняной мануфактуры, а также красочный ансамбль Костромского кремля. О насыщенной истории всех этих архитектурных объектов мы обязательно поговорим.

В качестве бонуса к экскурсии мы можем предоставить вам возможность посетить старообрядческий собор – один из самых старых старообрядческих храмов в России. Мы поднимемся на колокольню собора, осмотрим город с высоты птичьего полета, посетим Музей древней книги и, при благословении настоятеля храма, позвоним в колокола.

“Дом стрельца”: познавательная прогулка по древнему городу

Во второй части экскурсии вы посетите Стрелецкий музей, который перенесет вас в 16 век, в эпоху создания первого стрелецкого войска Иваном IV Грозным. Вы увидите артефакты времен того периода, найденные местными археологами – от оружия до печати сотника. Также вас ждут винтажный немецкий рояль “Вирт” и другие уникальные предметы интерьера. После этого вы познакомитесь с работами современных художников из Костромы.

В конце экскурсии в “Доме стрельца” вас ожидает угощение: для вас приготовят шашлык и овощи на мангале, сбитень и морс, а также чай по старинному стрелецкому рецепту с домашними пирогами из русской печи.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Ипатьевский монастырь – древний православный монастырь, символ Костромы.
2. Костромский кремль – архитектурный комплекс, отражающий историю города.
3. Музей древней книги – уникальное собрание старинных книг и редких рукописей.

Ценность участия:

Экскурсия предлагает погружение в историю и культуру города Кострома, знакомство с его достопримечательностями и наслаждение традиционными блюдами национальной кухни. Участие в экскурсии позволит расширить кругозор и провести время с пользой, обогатившись новыми знаниями о прошлом и настоящем города.

Место встречи

Начало экскурсии на правом берегу Волги

Сегодня в Костроме звездная или не очень ночь, пятница 26 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -6°С. Влажность 93%. Хороший повод отправиться в тур «Вечер на Волге: панорама Костромы и «Дом стрельца»», который проводит профессиональный гид Дмитрий.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Костромы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Кострома

Кострома - город на берегу Волги, который является одним из культурных и исторических центров России. Здесь сохранились многие памятники архитектуры, которые датируются XVII-XVIII веками. Кострома - это город музеев, театров, выставок, фестивалей и других культурных мероприятий, которые привлекают туристов со всего мира.

Климат умеренно-континентальный с холодной зимой и теплым летом. Зимой температура может опускаться до -30°C, а летом достигать +30°C. Наиболее комфортное время для посещения города - это летние месяцы с июня по август.

Для туристов Кострома предлагает множество интересных мест и развлечений. Один из главных достопримечательностей города - это Костромская Кремль, который является символом города. Кремль был построен в XVI веке и сохранился до наших дней. В его состав входят несколько церквей, музеев и других исторических зданий.

Еще одной достопримечательностью является музей деревянного зодчества и народных промыслов. Здесь можно увидеть уникальные экспонаты, которые показывают традиционную культуру русского народа.

Для любителей театра и концертов есть несколько театральных и концертных залов, где проходят различные мероприятия. Например, Костромской областной театр кукол, Костромской областной музыкальный театр и другие.

Отдых в Костроме можно провести в одном из многих отелей, которые предлагают комфортабельные номера и различные услуги для гостей. Например, "Азимут Отель Кострома", "Гостиница Плаза", "Отель Северная Корона" и другие.

Таким образом, Кострома - это город с богатой историей и культурным наследием, который предлагает множество интересных мест и развлечений для туристов. Здесь можно провести незабываемый отдых, наслаждаясь красотами города и его окрестностей.

Дмитрий — гид по Костроме
  • 86 отзывов

  • 1106 посетили

  • На Трипстере с 30 июля 2020

Приветствую всех путешественников и гостей города!
Меня зовут Дмитрий, я родом из Костромы.
С удовольствием проведу экскурсию по самым увлекательным местам нашего старинного города на Волге, оживив прошлое и представив настоящее всем, кто захочет этого.

Мой профильный образование – лингвист, историк-правовед и психолог.
По призванию я ученый, писатель, краевед.
Мое происхождение связано со старинным стрелецким родом.

Я работаю как экскурсовод в Ипатьевском монастыре и по всей Костроме.
Буду рад познакомиться с вами!
Обещаю интересную информацию и отличное настроение!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *