Сладкая жизнь Костромы

 

Экскурсия относится к разделам: Кострома, Экскурсии в России

Описание «Сладкая жизнь Костромы»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Нравы, вкусы, развлечения

Костромичи уже в 19 веке (без всяких гаджетов!) знали толк в веселой жизни. Вы узнаете это, совершив престижный и любопытный променад – типичную прогулку, которая когда-то обязательно заканчивалась заграничными лакомствами. Чем жила дореволюционная Кострома, где и как отдыхало провинциальное общество между постами, какие вкусовые пристрастия были у жителей города сто лет назад – я расскажу вам интересные, необычные, забавные и пикантные истории города.

Знаковые места

Вы прогуляетесь по местам былого величия Костромы, увидите старые фотографии этих мест, посетите единственные сохранившиеся в России Пряничные ряды. А также побываете в городском парке, где услышите истории про изыски в фонтане и золотую молодежь, пройдётесь по улице первых кинотеатров, поймете, как устроена Кострома с ее гармоничным сочетанием купеческого, административного и соборного ансамблей.

Организационные детали

  • Встреча в центре города по договоренности
  • Акценты в историях могут варьироваться в зависимости от возраста и взглядов участников группы и их личных или профессиональных интересов (по предварительной договоренности)

Дополнительно

Продолжите знакомство с историей Костромы в Красных рядах за авторской настольной игрой «Гостиный двор». Игроки (от 2 до 6 человек) берут на себя роль купцов, ведущих дела в Гостином дворе (официальное название Красных рядов в Костроме). Победит тот, кто сможет представить своим покупателям самый богатый выбор и заработать как можно больше. Гости, набравшие наибольшее количество очков по итогам трёх игр, получат костромские деликатесы.
Стоимость игры — 2500 рублей (для группы до 6 человек).

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Костроме звездная или не очень ночь, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -6°С. Влажность 93%. Хороший повод отправиться в тур «Сладкая жизнь Костромы», который проводит профессиональный гид Филипп.

Индивидуальная экскурсия для 1–20 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Костромы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3600 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Кострома

Кострома - город на берегу Волги, который является одним из культурных и исторических центров России. Здесь сохранились многие памятники архитектуры, которые датируются XVII-XVIII веками. Кострома - это город музеев, театров, выставок, фестивалей и других культурных мероприятий, которые привлекают туристов со всего мира.

Климат умеренно-континентальный с холодной зимой и теплым летом. Зимой температура может опускаться до -30°C, а летом достигать +30°C. Наиболее комфортное время для посещения города - это летние месяцы с июня по август.

Для туристов Кострома предлагает множество интересных мест и развлечений. Один из главных достопримечательностей города - это Костромская Кремль, который является символом города. Кремль был построен в XVI веке и сохранился до наших дней. В его состав входят несколько церквей, музеев и других исторических зданий.

Еще одной достопримечательностью является музей деревянного зодчества и народных промыслов. Здесь можно увидеть уникальные экспонаты, которые показывают традиционную культуру русского народа.

Для любителей театра и концертов есть несколько театральных и концертных залов, где проходят различные мероприятия. Например, Костромской областной театр кукол, Костромской областной музыкальный театр и другие.

Отдых в Костроме можно провести в одном из многих отелей, которые предлагают комфортабельные номера и различные услуги для гостей. Например, "Азимут Отель Кострома", "Гостиница Плаза", "Отель Северная Корона" и другие.

Таким образом, Кострома - это город с богатой историей и культурным наследием, который предлагает множество интересных мест и развлечений для туристов. Здесь можно провести незабываемый отдых, наслаждаясь красотами города и его окрестностей.

Филипп — гид по Костроме
  • 263 отзыва

  • 3393 посетили

  • На Трипстере с 9 ноября 2017

Вожу экскурсии, провожу интеллектуальные игры и косплей-фестиваль в Костроме. Богатая история Костромы не должна сводиться к монастырям, Сусанину и Снегурочке. Считаю, что экскурсия — это театр одного актера в богатых декорациях, созданных историей, и с продиктованным ею сюжетом.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *