Из Костромы в Нерехту — город из летописей

 

Экскурсия относится к разделам: Кострома, Экскурсии в России

Описание «Из Костромы в Нерехту — город из летописей»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Возврат к прошлому времени
Медленно прогуляемся по историческому городу: я ознакомлю вас с архитектурными памятниками, покажу основные символы Нерехты и раскрою обычаи и традиции, которые сохраняются некоторыми семьями. Вы посетите Торговые ряды XIX века, увидите церкви Преображения Господня, Владимирскую, Воскресения, обойдете Краеведческий музей из нескольких зданий и услышите рассказ о жизни местных жителей у купеческих особняков.

Мастерская ремесел
Также мы заглянем на Лавровскую фабрику художественной росписи, которая известна во всей стране. Сначала вы узнаете историю колядок, закличек, старинных игр и развлечений — и окунетесь в атмосферу праздника! Затем вы узнаете секреты изготовления деревянных игрушек и попробуете себя в роли мастера художественной росписи. В конце экскурсии вы получите ручной работы сувениры, и мы вернемся в Кострому.

Подробности организации
Экскурсию проведет один из гидов нашей профессиональной команды.

Включено в стоимость, и что не включено

– Транспорт, входные билеты в музеи и услуги гида включены в стоимость
– Дополнительные расходы: обед (по желанию)

**Достопримечательности на экскурсии:**
1. Торговые ряды XIX века – историческое здание, где торговали различными товарами.
2. Церковь Преображения Господня – старинный храм с уникальной архитектурой.
3. Церковь Владимирская – храм, посвященный святому Владимиру.
4. Церковь Воскресения – храм, где проводятся религиозные службы.
5. Краеведческий музей – место, где хранится история и культура города.

**Ценность участия:**
Участие в экскурсии позволит вам погрузиться в историю города, узнать об уникальных традициях и ремеслах, получить возможность поучаствовать в мастер-классах и принять сувениры на память.

Место встречи

Начало экскурсии по договоренности

Сегодня в Костроме вечер, полный романтики, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -6°С. Влажность 93%. Хороший повод отправиться в тур «Из Костромы в Нерехту — город из летописей», который проводит профессиональный гид Елена.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Костромы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1900 ₽ за человека.

Краткая справка о городе Кострома

Кострома - город на берегу Волги, который является одним из культурных и исторических центров России. Здесь сохранились многие памятники архитектуры, которые датируются XVII-XVIII веками. Кострома - это город музеев, театров, выставок, фестивалей и других культурных мероприятий, которые привлекают туристов со всего мира.

Климат умеренно-континентальный с холодной зимой и теплым летом. Зимой температура может опускаться до -30°C, а летом достигать +30°C. Наиболее комфортное время для посещения города - это летние месяцы с июня по август.

Для туристов Кострома предлагает множество интересных мест и развлечений. Один из главных достопримечательностей города - это Костромская Кремль, который является символом города. Кремль был построен в XVI веке и сохранился до наших дней. В его состав входят несколько церквей, музеев и других исторических зданий.

Еще одной достопримечательностью является музей деревянного зодчества и народных промыслов. Здесь можно увидеть уникальные экспонаты, которые показывают традиционную культуру русского народа.

Для любителей театра и концертов есть несколько театральных и концертных залов, где проходят различные мероприятия. Например, Костромской областной театр кукол, Костромской областной музыкальный театр и другие.

Отдых в Костроме можно провести в одном из многих отелей, которые предлагают комфортабельные номера и различные услуги для гостей. Например, "Азимут Отель Кострома", "Гостиница Плаза", "Отель Северная Корона" и другие.

Таким образом, Кострома - это город с богатой историей и культурным наследием, который предлагает множество интересных мест и развлечений для туристов. Здесь можно провести незабываемый отдых, наслаждаясь красотами города и его окрестностей.

Елена — гид по Костроме
  • 708 отзывов

  • 8046 посетили

  • На Трипстере с 10 декабря 2019

Приветствую всех, кто интересуется путешествиями!
Я родился в Костроме и горжусь своим родным городом.
Вместе с командой единомышленников я являюсь гидом и с удовольствием погружаюсь в историю города, чтобы показать его нынешнее состояние каждому, кто искренне желает этого.

Мы с удовольствием делимся своими знаниями и позитивным настроением с нашими гостями.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *